Суд в Москве арестовал устроившего смертельное ДТП на МКАД водителя
Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции города Москва.
На всей территории Украины сегодня звучали сирены воздушной тревоги, в том числе в Кировоградской, Полтавской, Харьковской и Черкасской областях. Взрывы в Одесской области, в районе портов Измаил и Рени. Сообщается о повреждениях инфраструктуры, которую используют в военных целях. Например, о паромной переправе через Дунай на границе с Румынией.
Сегодня же в нашем Минобороны подтвердили уничтожение в Николаевской области, на аэродроме Кульбакино, украинского истребителя Миг-29. Накануне такой же уничтожили в Кривом Роге. Именно эти машины киевские боевики адаптировали под американские ракеты «Харм».
Что касается обстановки на передовой: на различных направлениях спецоперации отражены 10 атак противника.
Кадры, снятые средствами объективного контроля, из Херсонской области. В районе села Киселевка высокоточным ударом крылатой ракеты воздушного базирования разрушен объединенный склад вооружений ВСУ. Эффект от точного попадания нашей ракет многократно усилила последующая детонация снарядов. Как уточнили в оборонном ведомстве, в 12 ангарах хранилось свыше трех тысяч тонн боеприпасов различного калибра.
Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции города Москва.
Смотрите в этом выпуске: армия России нанесла новые удары по предприятиям ВПК Украины: цели в Днепропетровске, Кривом Роге, Броварах, среди пораженных объектов металлургический комбинат, трубопрокатный завод; об испытаниях новейшего корабля, продлении работы МКС и открытым наборе в отряд космонавтов говорили Михаил Мишустин и руководитель «Роскомоса» Дмитрий Баканов;
В Бурятии только за сутки поступило почти три с половиной десятка сообщений о выходе медведей к людям. Кроме того, хищника заметили возле школы на Камчатке, в Чите — возле туристической тропы. Случаев все больше в разных регионах от Сибири до Дальнего Востока.
Мощный тайфун обрушился на японский остров Хонсю. Принес сильные ливни. Затопило города, в горах сошли оползни. Четыре человека погибли, шестеро пропали без вести. Больше полутора миллионов жителей получили предписание эвакуироваться.
Дональду Трампу объявили бойкот. Мероприятия с его участием отказались транслировать ведущие американские телеканалы. Поводом стало решение президента закрыть некоторым СМИ доступ в Белый дом: Трамп считает их предвзятыми. Вот только за коллег вступились и вполне лояльные нынешней администрации журналисты.
Глава МИД подчеркнул: информационная война против нашей страны началась задолго до спецоперации, и сейчас обрела невиданный масштаб.
В нашей Службе внешней разведки сообщили: европейские чиновники хотят создать новую структуру и передать ей деньги, чтобы вывести их из «Евроклира», чье руководство выступает против столь наглого воровства. А время поджимает.
Работу ИКС продлят на два года, до 2030-го, просьбе американской стороны. Об этом на встрече с Михаилом Мишустиным рассказал глава «Роскосмоса». При этом сроки создания Российской орбитальной станции не сдвигаются. Интерес к космосу в нашей стране огромный.
Лидеры отметили высокий уровень отношений между странами. Подтвердили взаимный настрой на их дальнейшее развитие. Глава Туркменистана в свою очередь поздравил российского президента с успешным проведением думских выборов.
Графические рисунки могут участвовать в выставке максимум четыре месяца.