Глагол «махаю» стал равноправным вариантом глагола «машу», сообщила лингвист
По ее словам, грамматические нормы не устанавливаются одним словарем.
Сегодня завершилась самая длительная миссия в истории МКС. На землю вернулся спускаемый аппарат корабля «Союз МС-23». Он приземлился примерно в 150 километрах от казахстанского города Жезказган. Экипаж встречали около 200 военнослужащих, вертолеты Ми-8, самолеты Ан-12 и Ан-26, специальная наземная техника, медики.
На борту космонавты «Роскосмоса» Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин, а также астронавт NASA Фрэнк Рубио. Они провели на МКС более года. За это время шесть раз вышли в открытый космос и провели десятки экспериментов по научной программе станции.
Сейчас на орбите остаются участники 70-й экспедиции, среди них россияне Олег Кононенко, Николай Чуб и Константин Борисов.
По ее словам, грамматические нормы не устанавливаются одним словарем.
Уточняется, что после попадания дронов возник пожар.
Смотрите в этом выпуске: шахта, где враг хранил и ремонтировал технику, поражена нашим дальним высокоточным ударом — боевая работа в сводке за неделю; состоялась коллегия Министерства обороны России о развитии войск беспилотных систем, ПВО, снабжении штурмовиков и помощи раненым; на Украине новые случаи произвола бандитов из ТЦК и новое расследование о скандальном подразделении «Скала»;
Новая постановка первой в истории танцевальной версии по роману Льва Толстого. Вечная классика на легендарной сцене.
Над проектом она трудилась вместе с мужем, легендарным ведущим Александром Масляковым. Режиссерская профессия не предполагает работы в кадре, но именно от Светланы Анатольевны зависело, как показать выступления команд и что в итоге увидят зрители.
А к востоку от Урала осадки принимают к завершению недели характер настоящего стихийного бедствия. Сегодня дождь стеной в Новосибирске. Затоплены дороги, размыты трамвайные пути, около тысячи домов остались без света. Последствия циклона.
Здесь равное место отводится для всех стилей и жанров, где пересекаются технологии, искусство, кино, мода, экономика и получается интереснейший интеллектуальный коктейль.
Самым популярным предметом, оценку по которому хотели повысить, оказалось обществознание. Рособрнадзор, который сегодня подвел итоги пересдачи, отмечает и такую тенденцию: стало больше тех, кто за три экзамена получил 180 баллов и выше.
На видео женщина кладет сумку у дверей дома.
Российские ученые разрабатывают высокотехнологичные системы для международного термоядерного экспериментального реактора. В ИТЭР участвуют специалисты из многих стран. Но именно советские были у истоков, и их традиции продолжаются.