Россельхознадзор с 5 августа временно ограничит транзит мяса птицы из ЕС через РФ
Об этом говорится в публикации ведомства.
Урегулирование конфликта на Украине невозможно, пока Вашингтон не изменит свою позицию. Так считает один из самых опытных европейских политиков — бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер. В интервью Berliner Zeitung он заявил: в Белом Доме могут, но не хотят подтолкнуть Киев к переговорам.
Речь шла и о попытке наладить диалог в марте 2022 года на встрече российской и украинской делегаций в Стамбуле. Шредер убежден: США запретили Украине идти на контакт. И это, по его мнению, большая геополитическая ошибка Штатов.
«Единственные, кто в отношении Украины может регулировать войну, это американцы. Я думаю, что американцы не хотели компромисса между Украиной и Россией. Американцы считают, что можно сдержать русских. Теперь дело обстоит так, что два игрока: Китай и Россия, которых сдерживают США, объединяют свои силы. Американцы полагают, что достаточно сильны, чтобы держать под контролем обе стороны. По моей скромной оценке, это заблуждение. Достаточно уже понаблюдать за тем, как сейчас разрывает Америку. Посмотрите на хаос в Конгрессе», — заявил Герхард Шредер.
Что касается хаоса в Конгрессе. В США Палата представителей уже три недели без спикера. Выбыл из борьбы за пост республиканец Джим Джордан. Не то что нет компромисса между республиканцами и демократами, по поводу кандидатуры не могут договориться даже однопартийны.
Герхард Шредер из-за своей принципиальной позиции находится под большим давлением на родине. Бундастаг лишил экс-канцлера положенных по статусу привилегий, в том числе офиса и штата сотрудников.
Об этом говорится в публикации ведомства.
Об этом свидетельствует документ, размещенный на официальном портале правовой информации.
Имя Армена Бежаняна зарегистрировано в избиркоме Пермского края.
Этот автомобиль не фигурировал в материалах дела.
Смотрите в этом выпуске: продвижение в Харьковской области — еще один населенный пункт под нашим контролем и минус семь сухогрузов с оружием для ВСУ; в Крыму задержаны украинские диверсанты, которые планировали покушение на руководителя одного из новых регионов, там же взят киевский агент, делавший беспилотники; об успехах и проблемах компании «Алроса» Владимир Путин поговорил с ее руководителем;
Завершились финальные соревнования в дисциплине «Группы — техническая программа». У нашей команды второе золото на этом турнире. Накануне синхронистки победили в произвольной программе.
Сегодня после долгого перерыва возобновилось прямое авиасообщение между Россией и Ираком. Это совпало с важным событием для мусульман: как раз в эти дни миллионы шиитов со всего света совершают паломничество. 80 километров пешком к мавзолею имама Хусейна.
В Орле в разгаре праздничные мероприятия в честь 83-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Главные торжества — завтра, 5 августа. В них примет участие лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он уже прибыл на свою малую родину.
Работа с новым поколением — инвестиции в будущее страны. В мастерской управления «Сенеж» сегодня дискуссия представителей «Единой России» с участниками образовательного форума «Территория смыслов». Более 500 человек объединила новая смена.
12 новых круглогодичных курортов в 10 регионах России. Об их строительстве сегодня говорил глава кабмина. Все в рамках нового масштабного туристического проекта «Пять морей и озеро Байкал».