Путин поздравил российских спортсменок с победой на ЧМ по художественной гимнастике
Телеграмма опубликована на сайте Кремля.
О развитии общественного транспорта в России шла речь на совещании главы правительства со своими заместителями. В центре внимания — финансирование, в бюджете предусмотрены значительные средства. Например, только на реконструкцию аэропортов в Дагестане и Якутии направят миллиард рублей.
Также Михаил Мишустин провел стратегическую сессию, на которой сформулировали ключевые параметры нового национального проекта «Экономика данных». Кабинет министров готовит его по поручению президента, он станет логичным продолжением проекта «Цифровая экономика».
Сегодня уже создана инфраструктура цифровой экономики, развиваются соответствующие электронные экосистемы, онлайн-платформы, к интернету подключено большинство социально значимых объектов, построены соответствующие магистральные оптические линии связи от Калининграда до Чукотки. Поддерживаем мы также и ИТ-компании, предоставляя льготы, гранты. Особое внимание уделяется обучению кадров. Специалисты, способные выпускать передовые программные продукты, всем это известно, крайне востребовано практически во всех областях и во всех отраслях нашей экономики.
Телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Смотрите в этом выпуске: продвигаемся в ДНР и в Запорожской области, где российская армия освободила еще два населенных пункта; британец, получивший российское гражданство, подписал контракт с Минобороны и освобождает Донбасс; помощь семьям наших бойцов и дополнительные программы поддержки ветеранов спецоперации в Ненецком автономном округе.
Премьера на Первом канале. Многосерийная мелодрама «Петербургский роман». Жизнь главной героини на первый взгляд — идиллия: счастливая семья, достаток и карьера. Но все рушится в один миг. Новая реальность — это предательство, потери и смертельная угроза.
Нейросети на службе сотового оператора. «Билайн» вышел на новый уровень технологий, чтобы обеспечить своих клиентов еще более качественной связью, передовыми услугами и сервисом.
О ключевых направлениях деятельности КПРФ и приоритетных задачах в рамках избирательной кампании сегодня говорили в Москве. Лидер партии Геннадий Зюганов провел встречу с доверенными лицами на предстоящих выборах депутатов Госдумы IX созыва.
С Украины — на родину. В Россию вернули 14-летнюю девочку, которая с начала спецоперации не могла воссоединиться с родителями. Долгожданная встреча стала возможной благодаря усилиям аппарата уполномоченного по правам ребенка.
В российский МИД вызван посол Японии в связи с неуместными протестами Токио против поездки Владимира Путина на Курильские острова. На Смоленской площади его ждут завтра, 18 августа.
Около 30 миллиардов рублей ежегодно направляет правительство на развитие общественного транспорта в российских регионах. О ключевых задачах в этой сфере говорил сегодня Михаил Мишустин, открывая совещание с вице-премьерами.
Всесторонняя забота о наших бойцах и их семьях — приоритет для властей Ненецкого автономного округа. В регионе, помимо базовых мер поддержки, действуют 38 дополнительных программ. Об этом Владимиру Путину сегодня доложила губернатор Ирина Гехт.
Связь с кураторами он держал через мессенджер Telegram. По заданию из Киева предатель собирал сведения об объектах Минобороны в регионе. Кроме того, он обустраивал тайники со взрывчаткой.