Путин вручил Президентскому полку ФСО России орден Жукова
Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Как сообщили в Следственном комитете, арестован мужчина, который должен был взорвать цистерну с топливом. Задание получил в этом месяце, за выполнение ему обещали вознаграждение, а также помочь сбежать за границу. Все необходимое для бомбы злоумышленник нашел в заранее обозначенных местах. На допросе рассказал детали запланированной диверсии:
— Совершить террористический акт на ж/д станции, с помощью самодельного устройства подорвать состав ГСМ.
— Какое вознаграждение за террористические акты обещал сотрудник спецслужб?
— После каждого задания он мне обещал вывести меня на территорию Украины, но этого так и не произошло.
«После изъятия детонатора из тайника был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по городу Москве и Московской области. С фигурантом проведены следственные действия, ему предъявлены обвинения, судом в отношении него избранные мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по г. Москве Юлия Иванова.
Ранее сегодня в ФСБ сообщили о предотвращении теракта в Воронеже, взрыв планировался в городском военкомате. Задержанный гражданин России был завербован украинскими боевиками и действовал по их указке. После планировал присоединиться к рядам ВСУ. Оперативники обнаружили дома у экстремиста компоненты для бомбы, а в его телефоне — переписку с вербовщиками.
Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Итак, Украина, неся потери на фронте, теряя территории, вымещает это ударами по детям и по мирной инфраструктуре. На ход спецоперации это не повлияет, подчеркнул сегодня Владимир Путин, открывая видеосовещание с министрами.
Он открыл счет в матче сборных Португалии и Узбекистана.
Об этом сообщили в пресс-службе АНО «Сердце морей».
Возбуждено уголовное дело.
Он добавил, что их арестуют в ближайшее время.
Смотрите в этом выпуске: заявления президента об атаках киевского режима и купировании угроз на совещании с правительством; Владимир Путин встретился с лучшими выпускниками силовых вузов — торжественный прием в Большом Кремлевском дворце; в Константиновке российская армия отбивает дом за домом и перерезает пути снабжения остатков вражеского гарнизона. Сводка от Минобороны и кадры с передовой;
Совместный проект Первого канала и Российского государственного архива кинофотодокументов. Автор ленты — политолог, доктор исторических наук, ведущий программы «Большая игра» Вячеслав Никонов.
Поэт, драматург и выдающийся артист. Знаковые фильмы «Ошибка резидента» и «Судьба резидента». «Хождение по мукам». Киноэпопея «Освобождение». Для миллионов зрителей его герои стали примерами служения долгу и Родине в самые сложные для нее времена.
Кроме того, во время собрания либерал-демократы приняли и свою программу. Документ носит название «100 дней преобразования России» и предусматривает масштабные изменения в самых разных сферах.