• Выпуски новостей
  • Все новости

Последствия удара стихии устраняют на юге России

24 декабря 2023, 18:19

Поваленные деревья, сорванные крыши — Сочи приходит в себя после нового мощного шторма. Порывы ветра достигали почти 30 метров в секунду. Есть жертвы. Как сообщили в МЧС, погиб мужчина — его придавило деревом. Повреждения получили десяток многоквартирных домов, ущерб подсчитывают и автовладельцы. Закрыты горнолыжные трассы, перебои в работе аэропорта. Накануне более 20 рейсов были направлены на запасные аэродромы. 

После дождей сошел оползень, повредив магистральный водопровод. Из-за этого нарушено водоснабжение на нескольких улицах. Еще в нескольких районах нет света. Городские службы работают в усиленном режиме, где возможно — на помощь приходят местные жители. И прогноз пока неутешительный: штормовое предупреждение до конца понедельника. 

Ливень спровоцировал сход оползня на участке трассы Майкоп — Туапсе. Там ограничено движение грузовиков. 

Непогода и в других регионах — в Карачаево-Черкесии на горных курортах временно закрыты канатные дороги и трассы для катания.

Сильный ветер обрушился и на Дагестан. Более полусотни населенных пунктов остались без света, это свыше ста тысяч человек, в том числе в Махачкале, Буйнакске, Хасавюрте. Работы продолжались всю ночь. Энергоснабжение удалось восстановить, но из-за непогоды последовали повторные отключения. 

Выпуск новостей в 18:00 от 24.12.2023