Ильин день: история, традиции и связь с ВДВ
В России 2 августа отмечают старинный праздник, приуроченный ко Дню памяти ветхозаветного пророка Илии.
Развитие российско-индийских торговых связей в современных реалиях обсуждали сегодня в Нью-Дели. Ведущие эксперты обеих стран съехались туда на первую конференцию клуба «Валдай» и фонда Вивекананды.
В центре внимания вопросы безопасности, переход на расчеты в национальных валютах, работа платежных систем. И такое взаимодействие, по словам участников, может служить примером для других государств.
«Международная система становится гораздо демократичнее, причем не в том смысле, в каком это пытались навязать американцы, а с точки зрения увеличения количества действующих лиц, требующих уважения своих прав. Это и крупные, и средние, и небольшие страны, которые ведут себя сейчас гораздо более независимо, чем раньше. В этих новых обстоятельствах Россия и Индия — это две страны, которые лучше других готовы к любым вызовам, рискам и проблемам, с которыми мы неизбежно столкнемся в ближайшие годы. Мы понимаем, на что мы способны, а возможности наши очень и очень велики. И самое главное, Индия и Россия в значительной степени самостоятельны», — отметил директор по научной работе Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Федор Лукьянов.
«Москва уважает беспристрастную позицию, которую Индия занимает по многим конфликтам, и желание Индии внести свой вклад в их разрешение. Я думаю, что имидж Индии в России абсолютно уникален. Да, конечно, нам нужно больше информации друг о друге, но в то же время, согласно опросам, Индия является родиной духовности, это страна мыслителей», — сказал председатель Совета Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий.
В России 2 августа отмечают старинный праздник, приуроченный ко Дню памяти ветхозаветного пророка Илии.
В данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла массированный удар по украинским военным тылам; ВСУ атаковали теплоход «Янина» в Черном море; сотрудники ФСБ задержали пособников украинских спецслужб; десятки тысяч мигрантов снова пытались прорваться в испанский город Сеута.
Рецепты приготовления рассолов, маринадов и очень экзотичных огуречных блюд, секреты, которые будут интересны всем любителям огородного хозяйства, в общем креатива тут море и вкуснятины тоже.
Веселый праздник, приуроченный к 125-летию великого клоуна. На его представлениях в цирке всегда были аншлаги и смех, вот и сегодня в Международный день клоуна в городе Старице, где стартовал фестиваль, весело, шумно, ярко.
Также появились кадры последствий происшествия.
Интересная программа, призванная представить театр как единое культурное пространство большой страны. Живое, современное, многонациональное и открытое каждому зрителю.
Эта разновидность игры номер один давно популярна в нашей стране. Турнир, организованный при поддержке РЖД и Российского футбольного союза, в условиях санкций особенно значим для игроков, тренеров и, конечно, болельщиков.
Это рекорд для фестиваля «Фонтанка-Сап», который в этом году состоялся как раз в 11-й раз. Для многих стало уже традицией летом приезжать в Северную столицу, чтобы поучаствовать в заплыве на надувных, пластиковых и деревянных досках.
Всего в активе россиян две серебряные и две бронзовые награды. Наши в четверке лучших в медальном зачете.