В Москве тысячи верующих пришли поклониться мощам Спиридона Тримифунтского и Дмитрия Донского
Около десяти тысяч верующих — гигантская очередь перед храмом Христа Спасителя. Она растянулась от входа в собор до Болотной набережной.
Следственный комитет назвал и марку ракет, запущенных из Patriot, и позицию комплекса в Харьковской области. Россия настаивает на международном разбирательстве. В Америке, по месту производства оружия, шаги предпринял наш посол Анатолий Антонов.
А. Антонов: «Конкретные данные по тактико-техническим данным системы Patriot. Назвали конкретную цену этого изделия, сколько стоит один выстрел, рассказали о том, как было все это организовано. Подчеркнули необходимую квалификацию для расчета этого ЗРК, кстати говоря, по разным данным, около восьмидесяти до девяносто человек, и с учетом профессионального мастерства, которое необходима для обслуживания ЗРК Patriot. Скажу, что с большой долей вероятности можно говорить о том, что в составе расчета ЗРК находились военнослужащие США. Разумеется, собеседники в Белом доме и в Госдепартаменте отвергли это и сказали лишь одно, что еще надо разобраться, что это за ракета, как она попала на границу с Российской Федерацией. В этой связи выразил недоумение, потому что любое передвижение американских вооружений должно контролироваться со стороны Госдепа и Департамента безопасности».
Однако, пишет сегодня New York Times, на условиях анонимности американские чиновники признают верными сообщения о том, что Ил-76 с украинскими пленными был сбит ракетой Patriot. Источники газеты подтверждают: система была предоставлена Украине одной из европейских стран. Так или иначе, иностранцев на комплексе не быть не могло.
«Система Patriot не может работать без правильного целеуказания, а целеуказание дается исключительно по спутникам группировки НАТО. Исходя из принципа БИУС — боевая информационно-управляющая система — для этого требуется канал связи со спутниками. А канал связи со спутниками дается только по коду доступа, который не может быть не у офицеров армии НАТО, просто потому что это военная тайна. Так что с величайшей долей вероятности можно сказать, что номера в расчете Patriot были укомплектованы американскими бойцами как минимум на уровне командира, скорей всего, командира и оператора системы», — поясняет военный эксперт Александр Артамонов.
Около десяти тысяч верующих — гигантская очередь перед храмом Христа Спасителя. Она растянулась от входа в собор до Болотной набережной.
Ровно год исполнился с тех пор, как был введен безвизовый режим. Затем страны взаимно продлили его на весь следующий год. И не исключено, что он может стать постоянным.
Центр будет выполнять сразу две задачи — обучение специалистов для авиаотрасли, а также выпуск деталей для новейших авиадвигателей ПД-8 для «Суперджетов», а также ПД-14, предназначенный для МС-21.
Инвестиционная привлекательность и меры, которые нужны для улучшения делового климата в стране. Об этом шла речь на стратегической сессии, которую провел Михаил Мишустин.
Об этом глава Роспотребнадзора рассказала на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
Решение поддержали 317 депутатов Верховной рады. Кравченко в понедельник выехал вместе с женой на территорию Польши, якобы в командировку.
Секретный зондерштаб в Минобороны Германии тайно накачивает киевский режим оружием на миллиарды евро. Такая информация стала известна британской Financial Times.
Россия готова к переговорам по урегулированию украинского кризиса. При этом позиция Москвы остается неизменной. Это заявление Сергея Лаврова. Глава нашего МИД выступил перед московским дипкорпусом.
Еще один поселок в котле, созданном нашими подразделениями на северо-востоке региона. В окружении 10 украинских батальонов, которые считались элитой ВСУ.
Готовность к сезону гриппа и ОРВИ, а также защита прав потребителей сегодня в центре внимания Владимира Путина. В Кремле он провел встречу с главой Роспотребнадзора Анной Поповой.