Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 марта 2024, 18:00

В России празднуют Международный женский день


День, наполненный улыбками, комплиментами и теплом, которое в душе и согревает в любую погоду. Восьмое марта в нашей стране всегда праздник особенный. Самые искренние поздравления женщинам. Всюду сегодня море цветов. На грандиозной выставке «Россия» на ВДНХ каждую гостью ждали тюльпаны и мимоза. Тысячи букетов, чтобы хватило всем.

А это уже кадры из столицы Приморья — в аэропорту сюрприз от местного художника.А в Петербурге любимые мелодии исполняли с борта крейсера «Аврора».

Как создать настроение — фантазия безгранична. В Сочи из лучших кубанских продуктов приготовили ягодный торт весом в 600 килограммов. Мировой рекорд подсластил праздник всем прохожим.

Слова восхищения и благодарности женщинам-медикам. Цветы, пожелания от коллег и пациентов в институте Склифосовского и в крупнейшей детской клинике страны — Морозовской больнице. А в новейшем центре имени Логинова для сотрудниц сыграл духовой оркестр. И так везде. Атмосфера, которая бывает раз в году.

С праздником всех россиянок тепло поздравил Владимир Путин. Женщины, отметил президент, своей красотой, мудростью и душевной щедростью способны преображать мир. Но главный и величайший их дар — быть хранительницами семейного очага. 



Владимир Путин

Этот год в нашей стране посвящается семье. Смысл, суть семьи – это в первую очередь продолжение жизни, продолжение рода, истории каждой конкретной семьи и всей нашей страны. Именно семья укрепляет связь, преемственность поколений, а бережное, уважительное отношение к женщине, к материнству – неотъемлемая часть наших традиций.

Сегодня в России семья, ее интересы, запросы – в центре внимания, в абсолютном приоритете. Обязательно будем делать все возможное, чтобы семьи с детьми – в том числе, конечно, многодетные и молодые семьи, молодые мамы – чувствовали заботу и помощь государства.

Хочу отдельно обратиться к женщинам, которые находятся в зоне специальной военной операции, выполняют боевые задачи, и к тем, которые сейчас в разлуке со своими родными, ждут наших героев, вдохновляют их любовью, радостью и поддержкой, переживают за всех наших бойцов, помогают им на передовой, в госпиталях, в многочисленных волонтерских структурах. Вы вновь и вновь доказываете, какой неодолимой силой обладает женское сердце, даете пример стойкости, уверенности в том, что добро и правда – на нашей стороне.

Читайте также: