Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 марта 2024, 21:26

Депутаты Госдумы, дипломаты и послы выражают соболезнования в связи с трагедией

Память погибших в результате теракта в Подмосковье сегодня почтили в Государственной думе. Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин объявил минуту молчания.

Зарубежные послы и дипломаты оставляют записи в Книге соболезнований в здании российского МИД в память о жертвах теракта и в знак солидарности со всеми россиянами. С утра главы дипмиссий приезжали на Смоленскую площадь, чтобы выразить сочувствие близким погибших и пожелать выздоровления пострадавшим. Мы вместе в этом горе, подчеркивали представители самых разных государств.

Назих Нагари, посол Египта в России: «Египет проявляет большую солидарность с Россией, это очень дружественная нам страна. Мы были одними из первых, кто выступил с заявлением о поддержке и солидарности и осуждении этого ужасного террористического акта».

Башар Джафари, посол Сирии в России: «Лучший способ справиться с такого рода коллективной угрозой — это активизация международных механизмов по борьбе с терроризмом. Здесь я говорю о создании и создании серьезных и заслуживающих доверия инструментов, многосторонних инструментов по борьбе с терроризмом. Существующие механизмы подтверждают свою неэффективность».

Момчило Бабич, посол Сербии в России: «Все граждане Сербии соболезнуют с русским народом. Надеемся, что таких трагедий не будут в будущем».

Российские дипломаты сдают кровь для пострадавших в теракте. Донорская акция также проходит в МИД. А всего кровь для раненых в «Крокус Сити Холле» сдали уже свыше 24 тысяч человек. Только в столичном регионе за три дня заготовлено более четырех тысяч литров крови и сотни литров плазмы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей