«Проще пареной репы»: что ели на завтрак на Руси
В «Жить здорово!» рассказали, чем полезна репа и почему после нее долго не хочется есть.
Важная информация, которая касается, без преувеличения, каждой российской семьи, где воспитывают детей. Как защитить самое дорогое, что у нас есть, в условиях, когда в цифровом пространстве раскручиваются фейки, оказывается колоссальное психологическое давление?
В Минпросвещения разработали рекомендации для родителей. Вопрос встал особенно остро после трагедии в «Крокус Сити Холле». Подросткам поступают звонки и сообщения от неизвестных с предложением за деньги совершать теракты. Задача для всех нас — уберечь от угроз. Что нужно делать, расскажет Валентина Соловьева.
В «Жить здорово!» рассказали, чем полезна репа и почему после нее долго не хочется есть.
В «Жить здорово!» показали, как робот помогает хирургу.
Актер расшифровал, что означает имя персонажа.
Смотрите в этом выпуске: в Туркменистане состоялось заседание Совета глав государств СНГ, в котором принял участие Владимир Путин; российская армия взяла под контроль населенный пункт Кияница в Сумской области; в Киеве тотальный блэкаут; 39 пособников украинских спецслужб, которые совершали поджоги авиатехники и транспортной инфраструктуры в разных регионах, получили реальные сроки.
Только что стало известно: Нобелевскую премию мира получит бывший верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй. Подробности в следующих выпусках.
В Геленджике завершился фестиваль актуального российского кино «Маяк». Четвертый по счету. Его проводят при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов.
Прочитано по-новому. «Королевство кривых зеркал» — сказка, знакомая нам с детства, в отражении современного мира. Один из самых востребованных режиссеров нашего времени приступил к съемкам волшебной истории.
Это те, кто стоял в Почетном карауле у Могилы Неизвестного солдата. В присутствии командиров и своих родных они простились с Боевым знаменем части. Прошли маршем по брусчатке Александровского сада.
Откуда столько педагогов появятся разом — не уточняется. Но на оплату их труда дополнительно выделят миллионы евро. Хотя участники протестов утверждают — для реформы школ нужны миллиарды.