Летчики потерпевшего крушение в Иркутской области самолета рассказали о случившемся
Пилоты находятся в больнице.
У Верховного суда России — новый председатель. Совет Федерации утвердил на этом посту Ирину Подносову. С 2020 года она была заместителем Вячеслава Лебедева, который ушел из жизни два месяца назад. Ирина Подносова — профессионал экстра-класса, прошла все ступени судейской карьеры, страж работы превышает 30 лет. Представление о ее назначении внес Владимир Путин. И сегодня, выступая перед сенаторами, она заявила, что продолжит укреплять судебную систему.
«Это, конечно, открытость и доступность правосудия. Несмотря на то, что сейчас, конечно, и открытость, и доступность правосудия находятся на высоком уровне, все равно мы считаем, что в этом направлении тоже предстоит большая работа, которая связана с информатизацией и цифровизацией судопроизводства», — отметила Ирина Подносова.
Одна из важнейших задач сейчас — формирование органов правосудия в наших новых регионах. Высокую квалификацию и профессиональные качества Ирины Подносовой отметила Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Голосование было единогласным.
«Это человек профессиональный, глубоко владеющий предметом. Я бы сказала, что Ирина Леонидовна не паркетный генерал, а прошла, как положено, все ступени от земли, поэтому она знает всю судебную систему, знает плюсы, знает, какие есть минусы, и над чем надо работать. Ирина Леонидовна сторонница дальнейшей гуманизации уголовно-правового кодекса УПК и в целом системы судебной, это радует», — отметила Валентина Матвиенко.
Теперь, по закону, Ирина Подносова будет занимать должность главы Верховного Суда ближайшие шесть лет с правом дальнейшего назначения.
Пилоты находятся в больнице.
Смотрите в этом выпуске: два года назад украинские боевики вторглись в Курскую область; в Курске сегодня проходят траурные мероприятия; Япония скорбит о жертвах одной из самых страшных трагедий в мировой истории; в Иркутской области из глухой тайги эвакуировали двоих пропавших пилотов.
Там, где были полноводные реки, сейчас ручьи. По всей Европе обмеление водных артерий нарушает торговлю, баржи идут почти пустые, ведет к сокращению электроэнергии, на АЭС останавливают реакторы, и это лишь вершина айсберга.
Курорты на берегу Волги: как привлечь инвестиции? Тема в центре внимания председателя Госдумы Вячеслава Володина. Он приехал в Хвалынск в Саратовской области, где круглый год принимают туристов из всех регионов страны.
3 августа борт вылетел для мониторинга лесных пожаров. На пути оказался грозовой фронт. В итоге посадка на склон горы. Уцелели. Росавиация сразу начала поиски.
Издание утверждает: Трамп устроил разнос главе Пентагона за то, что тот скрыл от него нехватку снарядов. Потребовал от Пита Хегсета объяснений, ведь в такой ситуации значительно сокращаются возможности Америки в войне с Ираном.
81 год назад американцы сбросили атомную бомбу на Хиросиму. Традиционная траурная церемония в Мемориальном парке мира. В тот страшный день от 70 до 100 тысяч человек погибли сразу.
Соглашения на шесть триллионов рублей и планы побить этот рекорд. Масштабные экономические проекты Владимир Путин обсудил в Кремле с вице-премьером, полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым.
Первый удар приняла на себя Суджа. Люди, которые пытались бежать, погибали под обстрелами. По гражданским били прицельно. Для помощи тем, кто был вынужден покинуть свои дома, объединилась вся страна.
Взрывы прогремели в Сумской, Черниговской, Николаевской областях. В акватории Черного моря у берегов Одессы поражены два сухогруза с вооружением. На борту пожар.