В Ставрополье в опрокинувшейся «Ладе» погиб 16-летний пассажир
Водитель не справился с управлением, машина съехала в канал. Юноша скончался на месте, водитель госпитализирован.
Это касается сотрудников вузов, школ и детских садов. Тему Михаил Мишустин обсудил с главой Федеральной службы по надзору в сфере образования Анзором Музаевым. Меньше заполнять бумаг — больше времени для работы с детьми и проверки домашних заданий. Речь шла и о возможности пересдать ЕГЭ.
Михаил Мишустин: «В своем Послании Федеральному Собранию президент сказал о том, что нам необходимо снизить излишнюю нагрузку на учеников. И особенно это касается школ. Она должна быть разумной, сбалансированной. С другой стороны, необходимо при совершенствовании ЕГЭ проработать возможность пересдать один из экзаменов до окончания приемной кампании в вузах. Это очень важно, потому что ребята зачастую волнуются. Ну, все бывает в жизни. И вот такое право на ошибку очень важно для детей. Знаю, что вы сейчас занимаетесь всеми механизмами, которые необходимо было проработать, чтобы это было реализовано».
Анзор Музаев: «Вы, выступая в парламенте, уже озвучили даты – 4–5 июля. Дали нам поручение. Хочу доложить, что все обсуждения по вопросам, связанным с возможностью пересдать один из предметов, проведены. В этом году ребята воспользуются этой возможностью, и вузы смогут учесть этот результат. То есть в полной мере поручение президента уже в этом году будет исполнено».
Водитель не справился с управлением, машина съехала в канал. Юноша скончался на месте, водитель госпитализирован.
Данные об этом содержатся в официальном реестре опасной продукции Госстандарта республики.
Смотрите 10 октября в 23:50.
Более 2000 человек посетили 150 площадок, а онлайн-трансляции собрали 250 тысяч просмотров.
Двое из детей — в тяжелом состоянии.
Смотрите в этом выпуске: Россия поставит США 300 тысяч тонн дизельного топлива; российские войска взяли под контроль Лукашово и Лобановку в Харьковской области; ВС РФ нанесли удары по энергоинфраструктуре Одессы; Василий Небензя заявил, что война для киевского режима — способ выживания.
Погодные рекорды в столичном регионе. Вчера воздух прогрелся до 18 градусов. В выходные обстановка за окном так уже не порадует.
Новое происшествие с участием медведей. Зверь проник в гостевой домик Федерации лыжного спорта и устроил погром. На фото с места разбросанная и поломанная мебель, техника, вещи, разбитая посуда. Рядом со зданием поваленная пристройка.
По итогам двух программ они набрали … балла.
На европейском континенте смерчи. Итальянский остров Сицилия, кадры как из фильма-катастрофы. Две воронки образовались в море и вышли на сушу, сносили все на своем пути: переворачивали автомобили, срывали крыши, ломали дорожные ограждения.