В Новосибирске авиаторы по фрагментам восстановили советский истребитель И-16

8 мая 2024, 15:15

В Новосибирске авиаторы сделали ко Дню Победы практически невозможное. Буквально по крупицам, по фрагментам восстановили советский истребитель И-16, участвовавший в воздушных боях Великой Отечественной. Уже завтра он должен подняться в небо в рамках акции «Бессмертный авиаполк».

Татьяна Козлова впечатлилась мастерством реставраторов и летчика-испытателя. Подробности — в ее репортаже.