• Выпуски новостей
  • Все новости

Армия России улучшила положение на нескольких ключевых направлениях СВО

17 июля 2024, 21:06

Ежедневная сводка Минобороны о ходе спецоперации. Армия России улучшила положение на нескольких ключевых направлениях. Речь о зонах ответственности группировок «Запад», «Восток» и «Центр».

За сутки противник потерял почти две тысячи человек, склады боеприпасов, технику. Поражены в том числе реактивная система залпового огня RAK SA-12 хорватского производства, британские гаубицы FH-70, американские М-777, БМП Bradley и самоходная установка Paladin.

На видеокадрах уничтожение последней беспилотником-камикадзе «Ланцет». Хирургически точный удар, как всегда у «Ланцета», и бронированная цель начинает гореть. С каждой секундой пламя все интенсивнее, а затем чудовищной силы взрыв. Очевидно, сдетонировал боекомплект американской самоходки.

А на видео из телеграм-каналов работа комплекса «Искандер-М». Прилет по тренировочному полигону ВСУ в Харьковской области в момент, когда туда автобусами свозили личный состав. По некоторым данным, количество ликвидированных боевиков превысило полторы сотни. 

Выпуск программы «Время» в 21:00 от 17.07.2024