«Алые паруса — 2026»: бриг «Россия» прошел по акватории Невы под залпы салюта
Кадры шествия корабля показал Первый канал.
Евразийский женский форум стал не только важным мировым событием, но и сообществом настоящих единомышленников и друзей. Об этом заявила Валентина Матвиенко на заключительном пленарном заседании. По словам спикера Совета Федерации, женское сообщество продемонстрировало миру готовность вести диалог и искать общие решения и подходы. Особое внимание на полях форума уделили повестке БРИКС.
В. Матвиенко: «По сути, прямо сейчас мы создаем уникальную объединительную площадку для постоянного диалога женщин стран БРИКС. Предложения, которые будут сформулированы по итогам нашей работы, мы направим в адрес 16-го саммита БРИКС, который стартует уже через месяц в Казани. Мы хотим, чтобы главы государств знали наше мнение, нашу точку зрения, учитывали наши предложения. Я думаю, что они обязательно найдут отражение в итоговых документах саммита».
Кадры шествия корабля показал Первый канал.
Смотрите в этом выпуске: российская армия взяла под контроль населенный пункт Новоскелеватое в Днепропетровской области; из украинского плена вернулись еще семь граждан России; США нанесли серию ударов по Ирану; «Поезд памяти» встретили в Санкт-Петербурге; в российских городах отмечают День молодежи.
Белоснежный бриг «Россия» и пламя его парусов, отражающееся в водах Невы, — ожившая сказка, воплощение того, что мечты сбываются.
Это будущее создавать нынешним выпускникам. Сотни тысяч таких начинают новую главу своей жизни. Праздник, встреча рассвета, планы и надежды. И самые добрые, теплые пожелания от Владимира Путина.
Праздник всех, кто полон идей, ставит большие цели и идет к ним, меняя мир, создавая будущее. По всей стране фестивали, концерты, акции.
Организатором выступило духовное собрание мусульман России при поддержке правительства Москвы. Местом проведения стала площадка будущего межрелигиозного культурно-образовательного центра в Коммунарке.
История службы Родине и подвиги наших дней — вокруг этого построена программа фестиваля на Кубани, где местные казаки принимают товарищей из разных регионов и даже из-за границы.
Белорусская предпринимательница выкупает монументы советским солдатам, которые планомерно уничтожают власти соседней Польши. За почти десятилетие ей удалось создать народный музей под открытым небом.
Поезд совершает большое путешествие по городам-героям России и Белоруссии. Двести школьников — участников большого проекта, чьи прадеды, сражаясь вместе, одержали Великую Победу.
Температурные рекорды сегодня зафиксированы во Франции и Германии. Такая раскаленная сковородка с подгоревшим Берлином, где 39 по Цельсию.