«Алые паруса — 2026»: бриг «Россия» прошел по акватории Невы под залпы салюта
Кадры шествия корабля показал Первый канал.
Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко провела рабочую встречу с губернатором Запорожской области Евгением Балицким. Обсудили сроки строительства в регионе детской больницы с инфекционным блоком. Общая площадь проекта — 40 тысяч квадратных метров, в медицинском центре будет самое современное оборудование и все необходимое для лечения.
В. Матвиенко: Как дела? Как обстановка?
Е. Балицкий: В Запорожской области строится больница. По поручению президента, при вашей поддержке, правительства Российской Федерации началось строительство и могу с гордостью сказать, что это самый большой объект из новых регионов. Это больница на Херсонскую и Запорожскую области.
В. Матвиенко: Когда сроки ввода запланированы?
Е. Балицкий: У нас запланирован 2026 год, но уже начали плановое строительство, все идет в полном объеме.
В. Матвиенко: Поручения президента все должны выполнять безукоснительно. Мы будем следить с Советом Федерации обязательно. Если будут проблемы, будем подключаться.
Кадры шествия корабля показал Первый канал.
Смотрите в этом выпуске: российская армия взяла под контроль населенный пункт Новоскелеватое в Днепропетровской области; из украинского плена вернулись еще семь граждан России; США нанесли серию ударов по Ирану; «Поезд памяти» встретили в Санкт-Петербурге; в российских городах отмечают День молодежи.
Белоснежный бриг «Россия» и пламя его парусов, отражающееся в водах Невы, — ожившая сказка, воплощение того, что мечты сбываются.
Это будущее создавать нынешним выпускникам. Сотни тысяч таких начинают новую главу своей жизни. Праздник, встреча рассвета, планы и надежды. И самые добрые, теплые пожелания от Владимира Путина.
Праздник всех, кто полон идей, ставит большие цели и идет к ним, меняя мир, создавая будущее. По всей стране фестивали, концерты, акции.
Организатором выступило духовное собрание мусульман России при поддержке правительства Москвы. Местом проведения стала площадка будущего межрелигиозного культурно-образовательного центра в Коммунарке.
История службы Родине и подвиги наших дней — вокруг этого построена программа фестиваля на Кубани, где местные казаки принимают товарищей из разных регионов и даже из-за границы.
Белорусская предпринимательница выкупает монументы советским солдатам, которые планомерно уничтожают власти соседней Польши. За почти десятилетие ей удалось создать народный музей под открытым небом.
Поезд совершает большое путешествие по городам-героям России и Белоруссии. Двести школьников — участников большого проекта, чьи прадеды, сражаясь вместе, одержали Великую Победу.
Температурные рекорды сегодня зафиксированы во Франции и Германии. Такая раскаленная сковородка с подгоревшим Берлином, где 39 по Цельсию.