В четырех регионах России улучшилась динамика рождаемости
Об этом председателю правительства рассказала генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.
С главой турецкого парламента сегодня в Кремле встретился Владимир Путин. В разговоре приняла участие и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Российский лидер подчеркнул: наши отношения многосторонние и добрососедские.
— В.Путин: Отношения между Турцией и Россией развиваются весьма успешно практически по всем направлениям: и в экономике, и в социальной сфере, по линии Министерства иностранных дел. В общем и целом мы добрые соседи и работаем на благо наших народов, наших стран, и в целом у нас все получается. Есть вопросы, которые требуют нашего особого внимания.
— Н.Куртулмуш: Прежде всего хочу передать вашему превосходительству самые искренние приветствия и наилучшие пожелания нашего президента господина Эрдогана. Я с удовольствием констатирую, насколько похожи наши народы, насколько похожи наши приоритеты. Мы имеем общий взгляд на мировые проблемы, например на тот глубокий кризис, который сейчас присутствует на Ближнем Востоке. Мы никогда не поддерживали санкции, которые применяются к Российской Федерации. В ходе моего визита мы обсуждали, какие шаги можем предпринять, чтобы еще активнее развивать наше сотрудничество.
— В.Путин: Благодарю Вас. Передайте самые наилучшие пожелания президенту Турецкой республики господину Эрдогану. Я жду его в России, в Казани. 23-го [октября] запланирована с ним двусторонняя встреча.
Ранее межпарламентское сотрудничество с турецким гостем обсудил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Договорились о визите думской делегации в Турцию.
Об этом председателю правительства рассказала генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.
Он отметил, что доволен результатом.
Российские войска наносят удары по оборонным предприятиям Украины в ответ на террористические атаки Киева.
Смотрите в этом выпуске: ВС РФ нанесли массированный удар по военным объектам в Киеве; на Краснолиманском направлении дорогу штурмовым отрядам расчищают мобильные расчеты войск беспилотных систем; украинские военкомы отрабатывают новую схему насильственной мобилизации; к маневрам Тихоокеанского флота присоединились расчеты береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион».
Кадры из Европы, как из фильма про апокалипсис — горящие леса, пересохшие реки, выжженная земля. Катаклизмы словно эффект домино: жара, засуха, пожары, обмеление водоемов. Палящий зной убивает урожай, бьет по энергетике, вынуждая снижать мощности АЭС.
В Дагестане тучи саранчи такие, что за ними не видно небо. На улицу не выйти. Сквозь такой рой даже на автомобиле проехать сложно — водители останавливаются на обочине.
США могут объявить о соглашении с Ираном и Оманом по Ормузскому проливу уже сегодня. Такая информация появилась в распоряжении портала Axios. По этим данным, речь идет о договоренностях на 60 дней. Плата за проход не предусмотрена.
Медаль высшей пробы принесли Никита Шлейхер и Руслан Терновой в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. Блестящая техника и в итоге — огромный отрыв от ближайших конкурентов. Бронзу поздно вечером завоевала Надежда Трифонова.
Масштабные проекты по развитию туризма в России. Тема в центре внимания Михаила Мишустина, который в Горно-Алтайске провел встречу со Светланой Чупшевой — гендиректором Агентства стратегических инициатив.
К вершине мира отправились школьники, студенты из России и еще 22 стран. Уникальная возможность побывать на Северном полюсе и узнать, как работают в суровых условиях ученые и моряки. Запланирована серия лекций от ведущих специалистов атомной отрасли.