За крестами по Пречистенке: священник рассказал историю крестного хода по Москве
Ввел эту традицию князь Василий III еще в 1525 году.
Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о рекордных урожаях в России. Глава кабмина напомнил о словах президента Владимира Путина на Восточном экономическом форуме о том, что страна добилась значительных результатов в сельском хозяйстве.
«Важно, что сейчас отрасль практически показала рекордные урожаи. Мы ждем еще результатов этого года, но все показатели, по большинству важных продуктов – по мясу, рыбе, растительному маслу, сахару, зерну – они выполнены», — сказал Мишустин на встрече с председателем правления Россельхозбанка Борисом Листовым.
Он также отметил, что Россия вошла в четверку крупнейших производителей мяса в мире.
Ранее Мишустин рассказал об итогах работы агропромышленного комплекса. Он заявил о высоких показателях по сбору овощей и фруктов, росте производства мяса, молока, вылова рыбы. По его словам, таких результатов во многом удалось добиться за счет четко выстроенной системы поддержки аграриев.
Ввел эту традицию князь Василий III еще в 1525 году.
Подробности сообщили на сайте Кембриджского университета.
По данным МВД региона, личность нарушительницы установлена.
Об этом сообщили в ГУФССП России по Новосибирской области.
Для ликвидации могут потребоваться десятилетия, так как каждый снаряд нужно извлечь, очистить и уничтожить.
Вместе с украденными прицепами ущерб составил около £205 тыс., что примерно 24 млн рублей.
Об этом он заявил во время совещания с коллегами из стран СНГ.
Смотрите в этом выпуске: российская армия освободила два населенных пункта в Донецкой народной республике за последние сутки; в Брянской области погибли два человека в результате атаки ВСУ; защиту морских рубежей на Дальнем Востоке усилят с учетом опыта СВО; 100 мотоциклов передают в зону спецоперации для бойцов, которые сражаются на Запорожском и Донецком направлении.
Семейная премьера на больших экранах. «Не по-детски» — история о доброте, искренности и о том, что никогда не поздно пересмотреть свои взгляды и исправить ошибки. Важные и серьезные темы, но легко и смешно.
Об этом сообщили в пресс-службе Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.