«Не конкуренция, а объединение усилий» — Воробьев о сотрудничестве России и Белоруссии
На форуме в Минске компании договорились о сотрудничестве в сфере строительства лифтов в Могилевской и Московской области.
Сотрудничество России и Таджикистана обсуждают сегодня в Душанбе. Там с официальным визитом спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она принимает участие в Межпарламентском форуме двух стран. На повестке вопросы региональной безопасности, развитие торгово-экономических и гуманитарных связей. Валентина Матвиенко заявила: взаимодействие с Таджикистаном на всех уровнях является одним из приоритетов российской внешней политики.
Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации РФ: «Наши страны поступательно развивают отношения стратегического партнерства, союзничества, этому, безусловно, способствуют доверительные близкие теплые отношения президента России Владимира Владимировича Путина и президента Таджикистана Эмомали Шариповича Рахмона. Мы стремимся выстроить взаимодействие законодателей в таком же открытом доверительном конструктивным ключе, активно работая как на двустороннем формате, так и на площадках многосторонних организаций».
Рустами Эмомали, председатель Верхней палаты парламента Таджикистана: «Мы заинтересованы в дальнейшем укреплении стратегического партнерства с Российской Федерацией. Уверен, что такая заинтересованность является обоюдной и отвечает нашим общим интересам. Таджикско-российские отношения занимали и продолжают занимать особое место в приоритетах внешней политики нашего государства».
Кроме того, у Валентины Матвиенко запланированы двусторонние контакты: уже состоялись переговоры с председателем Верхней палаты парламента республики. В графике также встречи с президентом Эмомали Рахмоном и спикером Нижней палаты. Еще председатель Совфеда выступит на конференции, приуроченной к 30-летию Конституции Таджикистана.
На форуме в Минске компании договорились о сотрудничестве в сфере строительства лифтов в Могилевской и Московской области.
Документ содержит более 20 норм.
Смотрите в этом выпуске: с украинской территории вернулись 160 российских военнослужащих; российская армия минувшей ночью нанесла массированный удар по военным тылам ВСУ; в Дагестане задержан 17-летний подросток, причастный к организации 15 терактов; глава СК РФ заявил об усилении уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в террористическую деятельность.
Большой праздник и начало новой главы в жизни сотен тысяч школьников. В разных уголках страны сегодня гремят выпускные балы. В столице главные торжества пройдут на ВДНХ, до старта всего 20 минут.
Как глобальные изменения и современные вызовы влияют на наше понимание будущего, и какие новые идеи и смыслы предлагает философская наука? Эти вопросы обсуждают на научно-практической конференции, которая открылась на площадке столичного кластера «Ломоносов» в МГУ.
Международная федерация тяжелой атлетики допустила российских спортсменов к турнирам под своей эгидой с национальным флагом и гимном. Это решение распространяется на участников во всех возрастных категориях.
Глава Минспорта прокомментировал скандал на Кубке Вызова по художественной гимнастике в Клуж-Напоке. Российская сборная приняла решение отказаться от участия в этих состязаниях, после того как организаторы самовольно вопреки решению международной федерации запретили российскую национальную символику.
Заседание межправительственной комиссии прошло с участием вице-премьера Дмитрия Патрушева. Торговля, энергетика, образование. Алжир — один из ведущих партнеров России в Африке.
Важно продолжать работу по модернизации в этой сфере не только в мегаполисах, но и в малых населенных пунктах. Ведь от этого во многом зависит качество повседневной жизни граждан.
Ранее IWF допускала российских и белорусских тяжелоатлетов к международным турнирам лишь в нейтральном статусе.