Дерево рухнуло на палатку туристов в Свердловской области, погибла женщина
ЧП произошло на территории туристического лагеря.
Уголовное дело о нарушении требований охраны труда возбудили в Крыму после гибели сотрудницы парка «Тайган» в крымском Белогорске, сообщил региональный главк Следственного комитета.
По данным ведомства, происшествие произошло 16 октября. Следком сообщает, что погибла женщина, которая работала в «Тайгане» более 15 лет. В СК пояснили, что работница парка вошла в клетку, в которой находились львы, но не закрыла один из засовов между частями сооружения.
«Хищники напали на женщину, причинив ей смертельные травмы», — говорится в сообщении.
«Тайган» — это парк львов, который занимает площадь свыше 30 гектаров в крымском предгорье рядом с Тайганским водохранилищем. Позиционирует себя как крупнейший парк львов в Европе. Кроме львов, там есть зоопарк с млекопитающими, копытными и птицами, а также мини-зоопарк для детей.
ЧП произошло на территории туристического лагеря.
Он отметил, что с проблемами столкнутся владельцы платформ.
Глава МИД РФ подчеркнул, что Россия готова к урегулированию конфликта на Украине политико-дипломатическим путем.
Смотрите в этом выпуске: на Филиппинах все внимание сегодня приковано ко встрече Сергея Лаврова и Марко Рубио; взрывы и пожары на военных объектах в тыловых районах Украины; Тегеран бьет по американским объектам, под прицелом базы в Кувейте.
Закон принят и что дальше? В Европе бурная дискуссия после того, как парламент Франции запретил детям доступ в соцсети. С тем, что дело правильное и полезное, согласно большинство. Но как проверить: соблюдаются ли правила.
Ураганный ветер, ливень, и так на протяжении нескольких часов. С корнями вырывало деревья, срывало кровлю и фрагменты фасадов зданий.
На палатки упали деревья. Разрушительный ветер и в Алтайском крае, где тоже популярны кемпинги и палаточные лагеря. Порывы до 40 метров в секунду. Ливень.
Объявлено рассмотрение дела, по существу начнется через год. 20 минут продолжалось заседание, съемка по американским законам запрещена, но есть традиционные рисунки. Мадуро сильно похудевший.
Ранее они объявили блокаду для флота этой страны. А по Ормузскому проливу шли три нефтяных танкера, один подорвался на мине, два развернулись.
Самолеты не могли приземлиться из-за сильных порывов ветра.