• Выпуски новостей
  • Все новости

Участники саммита БРИКС согласовали общий подход по украинской проблематике

22 октября 2024, 22:15

Глава оргкомитета по подготовке и обеспечению председательства России в БРИКС, помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил о согласовании участниками саммита объединения консенсуса по украинской проблематике.

«Формулировка уже согласована, она не вызывает ни у кого возражений. Общая позиция, общий подход, который удалось согласовать для включения в декларацию», — рассказал Ушаков Первому каналу.

Первый день саммита БРИКС в Казани — события, определяющие новый миропорядок. Мероприятие проходит в Казани 22-24 октября. На саммите представлены 36 государств и шесть международных организаций.

Внимание к саммиту — особое, журналисты со всего мира наблюдают за работой делегаций в режиме реального времени, многие материалы вышли в эфир и напечатаны, все признают, что мероприятие в Казани проходит на высочайшем уровне и его значение — колоссальное.