Важно, чтобы положение работников на рынке труда продолжало улучшаться, имея в виду условия работы специалистов, условия их труда и, конечно, повышение их доходов должно находиться в поле нашего зрения постоянно.
Они должны расти именно опережающими темпами, выше роста цен. Повторю, российская экономика должна стать экономикой высоких заработных плат. В этом ключ к повышению эффективности самого производства, к модернизации предприятий и компаний, к глубокому обновлению отраслей на современной технологической базе, к созданию качественно рабочих мест.
Защита интересов граждан, людей труда, повышение достатка и благополучия их семей - это ключевая, стратегическая задача.
Важнее ничего нет. Государство решает ее вместе с бизнесом, с тем, кто создает рабочие места, и, конечно, вместе с профсоюзами, которые следят за интересами людей труда, в тесном, не всегда, конечно, простом, но тем не менее очень важном и, за последние годы мы можем это сказать, результативном диалоге.