«Почувствовал, что готов» — дзюдоист Инал Тасоев о настрое перед победным поединком
Спортсмен считает, что болельщики заслужили услышать гимн России на церемонии награждения.
Обратный отсчет пошел. Сегодня в Музее Победы на Поклонной горе рассказали, как будем праздновать 80 лет со дня Великой Победы. Если коротко — более чем масштабно. В плане свыше 170 мероприятий во всех регионах, а также в дружественных странах.
А вот так будет выглядеть официальный логотип по случаю круглой даты: образ монумента «Родина-Мать зовет!» на Мамаевом кургане. Лаконично, узнаваемо, символ несокрушимости духа нашего народа. Изображены также Георгиевская лента и рядом слово «Победа».
О. Любимова: «9 мая — это святая дата для каждого из нас, своего рода код национальной идентичности. Основной площадкой культурно-просветительских мероприятий празднования в 2025 году станет Музей Победы. Здесь откроется новая масштабная экспозиция «Путь к Победе». Отдельное внимание я хотела бы обратить на запуск обновленного официального сайта празднования May9.ru. С сегодняшнего дня он будет активно наполняться информацией по всем акциям и проектам».
Логотип представил народный артист Владимир Машков. Он подчеркнул, что сегодня, когда наша страна вновь ведет борьбу с нацизмом, важно помнить уроки истории.
В. Машков: «80 лет — это не тот срок, когда мы должны что-то забыть. И сохранять память о тех важных, величественных и страшных событиях очень важно, особенно сейчас, вдвойне это важно сейчас, когда западные страны переписывают историю и перечеркивают вклад нашего народа в великую Победу над фашизмом. Сохранить нашу историю, историю нашей державы и донести правду до следующего поколения — это наш долг».
И важная миссия у «Волонтеров Победы». Для организации праздничных мероприятий движение намерено привлечь полмиллиона добровольцев.
Спортсмен считает, что болельщики заслужили услышать гимн России на церемонии награждения.
Смотрите в этом выпуске: лидеры РФ и США обсудили урегулирование украинского кризиса, ситуацию на Ближнем Востоке и глобальные экономические вопросы; Дональд Трамп посоветовал Украине найти нового лидера; группировка войск «Север» взяла под контроль населенные пункты Лукашово и Лобановка в Харьковской области; в Харькове военкомы покалечили пожилую женщину.
Золото, отмеченное мировым рекордом — российский пловец Егор Корнев победил на дистанции 50 метров баттерфляем. Этап Кубка мира по плаванию на короткой воде проходит в Ташкенте. Корневу — 22 года, ему принадлежит и мировой рекорд на дистанции 100 метров вольным стилем.
В Баку на Чемпионате мира по дзюдо — первое золото российской сборной. Тяжеловес Инал Тасоев в финале одолел представителя Азербайджана.
В Москве работают 300 площадок, и там лекции, научные шоу и эксперименты, показ фильмов. Все в формате, понятном и интересном для детей и молодежи. Главная задача — познакомить всех желающих с миром исследований и показать, насколько он привлекательный.
Речь о договоре, который был заключен в 2013 году. Все шло по плану, и это отдельно отметил суд, но весной 2022 года финская компания под предлогом возможного срыва сроков вышла из проекта. По словам главы госкорпорации Алексея Лихачева, «Росатом» и дальше будет доказывать свою правоту в различных судебных инстанциях.
Рейсы не принимаются и не отправляются. Власти эвакуируют третий терминал — там прогремел мощный взрыв. Сообщается, что это был очередной удар йеменских хуситов. На кадрах, снятых очевидцем, видно часть рухнувшей крыши.
Однако, по словам американского лидера, глава киевского режима этой возможностью не воспользовался.
В центре Берлина многотысячная демонстрация. Немцы требуют, в том числе, отставки канцлера Мерца. Участники акции также несут баннеры с призывами к миру. Кроме того, митингующие выступают за ужесточение миграционной политики страны.
Современные медицинские технологии для снижения риска тромбоза, одного из самых опасных состояний организма, вызывающего зачастую внезапную смерть. О том, как уменьшить опасность как раз и говорят в Москве на международном форуме, посвященном этой теме.