Малышева рассказала, как ликвидировать боль в горле в сезон простуд
В частности, помогает полоскание, начиная от соли с содой и йодом, и заканчивая мирамистином.
Центральное политическое событие — государственный визит Владимира Путина в Казахстан. Насыщенная программа, курс на укрепление сотрудничества.
И сегодня в газете «Казахстанская правда» вышла статья российского лидера о союзе двух стран, который обращен в будущее. Внушительные показатели двустороннего товарооборота. Свыше 28 миллиардов долларов, в прошлом году побит рекорд. А за девять месяцев этого — уже более 20 миллиардов. Растут инвестиции, укрепляются культурные, гуманитарные связи.
— Сотрудничество России и Казахстана носит по-настоящему союзнический характер и продолжает активно развиваться по всем направлениям. О высоком уровне межгосударственных связей свидетельствуют сложившиеся у нас с президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым за годы совместной работы тесные и добрые личные отношения. Регулярно созваниваемся и встречаемся в различных форматах. Постоянно «сверяем часы» как по актуальной двусторонней тематике, так и по вопросам региональной и глобальной повестки дня, намечаем новые планы на перспективу. Главное – мы с президентом Токаевым всегда ориентированы на конкретный результат и стремимся делать все возможное, чтобы обеспечивать максимально благоприятные условия для дальнейшего уверенного развития российско-казахстанского сотрудничества, для процветания наших стран, повышения качества жизни граждан.
О том, что отношения двух стран — образец крепкой дружбы, говорится в статье президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Она опубликована в газете «Известия». Масштабные совместные проекты в энергетике, промышленности, транспортной сфере, сельском хозяйстве и во многих других отраслях. И государственный визит Владимира Путина даст мощный импульс запуску новых программ.
— На сегодняшний день реализовано свыше 90 проектов на сумму более $18 млрд, еще 49 перспективных проектов находятся на стадии исполнения. В числе наиболее значимых можно отметить начало строительства трех ТЭЦ в Казахстане, модернизацию Экибастузской ГРЭС, а также масштабные инициативы по газификации ряда регионов нашей страны, наращиванию объемов транзита российских энергоресурсов в южном и восточном направлениях. Астана и Москва плодотворно работают в рамках Евразийского экономического союза, который сегодня стал важным механизмом интеграции на евразийском пространстве и обрел международный авторитет.
А еще лейтмотив сотрудничества — бережное отношение к общей истории. Страны готовятся достойно отметить 80-летие Великой Победы. Владимир Путин подчеркнул: президента Казахстана и его делегацию ждут в следующем году на торжества 9 мая в Москве.
В частности, помогает полоскание, начиная от соли с содой и йодом, и заканчивая мирамистином.
Инцидент произошел в Сольноке.
Смотрите в этом выпуске: Сергей Лавров на пресс-конференции заявил о необходимости адаптации ООН к новым реалиям; в Германии при поддержке профсоюзов на улицы вышли десятки тысяч человек; российская армия громит тыловую инфраструктуру врага.
Традиционное красочное шествие во Владивостоке: концерты и соревнования. Еще недавно амурский тигр был на грани вымирания, а сейчас популяция насчитывает почти 750 диких кошек.
Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.
Она — самая длинная в России, ведет на одноименный хребет. На месте установили табличку с предупреждением.
Во время выступления его пытались забросать яйцами. Нападавший, правда, промахнулся, а охрана политика замешкалась, выбежала на сцену, когда угроза уже миновала.
В Швейцарии сегодня референдум. Его проводит оппозиция по поводу закрепления в Конституции «принципа вечного военного нейтралитета и запрета на введение санкций, не утвержденных Совбезом ООН».
При поддержке профсоюзов на улицы вышли десятки тысяч человек в 15 городах. Требуют отказаться от повышения военных расходов, по крайней мере, за счет пособий и пенсий, а еще сохранить рабочие места, зарплаты, заморозить стоимость аренды жилья.
Российский лидер отметил, что отношения между Москвой и Ашхабадом динамично развиваются. Страны успешно решают важные вопросы международной повестки.