Круто ты попал: стартовал кастинг на шоу «Фабрика звезд. Битва поколений»
Принять участие в нем могут молодые исполнители в возрасте от 16 до 25 лет.
За победу боролись школьники и студенты, которые уже достигли успеха в освоении рабочих профессий. Представлены наиболее значимые отрасли: строительство и 3D-моделирование, судостроение и ремонт беспилотников.
Конкурсанты со всей России и из дружественных стран: Казахстан, Белоруссия, Китай, Киргизия, Узбекистан и другие.
На церемонии награждения заместитель руководителя администрации президента Максим Орешкин отметил, как непросто было дойти до финала.
М. Орешкин: «ы собрались со всей страны, приехали из других стран. Я сейчас смотрел на парад регионов и вспоминал, только где-то за последний год-два, какие колледжи я посетил. Это был и город Анадырь, и Краснокаменск в Забайкальском крае, и Красноярск, Тайшет, Норильск, Мурманск, Псков, Калининград. Вы на самом деле прошли очень большой путь. Я еще раз посмотрел на цифры. Всего участников 250 тысяч по всей стране. Здесь тысяча. То есть это означает, что чтобы оказаться здесь, ты должен оказаться одним из 250. Это очень большой отбор. Вы большие молодцы. Я хочу вам сказать за это спасибо и пожелать в этом плане дальнейшей удачи. Пройдя такой большой путь, оказавшись здесь, вы уже победили».
Принять участие в нем могут молодые исполнители в возрасте от 16 до 25 лет.
Он отметил, что многие отечественные фильмы интересны за рубежом.
Он отметил, что сервис сделает жизнь россиян проще и удобнее.
По словам Олега Красницкого, с закрытием генконсульств России в Германии страна столкнулась еще несколько лет назад.
Смотрите в этом выпуске: все туже затягивается петля вокруг 10 заблокированных батальонов ВСУ на северо-востоке Харьковской области; позиция России по украинскому урегулированию остается неизменной; посетителей перестало принимать российское генконсульство в Бонне; Владимир Путин встретился с главой Роспотребнадзора Анной Поповой.
У храма Христа Спасителя с утра собралось по меньшей мере 10 тысяч верующих, чтобы приложиться к мощам святителя Спиридона Тримифунтского и великого князя Дмитрия Донского.
Событие приурочено к 150-летию храма. Там святыня будет находиться постоянно. Предстоятель РПЦ совершил богослужение. После этого состоялась встреча с депутатами Мосгордумы.
Уникальный проект, организованный Россией и Белоруссией, представили в Нижнем Новгороде. На сцене сплелись сразу несколько жанров: театральное искусство, музыка и документальное повествование о самых трагических событиях нашей общей истории.
Дискуссии об искусственном интеллекте, исторической памяти, медицине, космосе, а еще кинопоказы лучших отечественных фильмов. Новый насыщенный событиями день на международном фестивале молодежи.
Улучшение делового климата в России и повышение инвестиционной привлекательности — этим темам сегодня посвящена стратегическая сессия в правительстве, которую провел Михаил Мишустин.