Реки Франции обмелели из-за аномальной засухи
Критически низкой отметки достиг уровень реки Луары.
Армия России освободила село Благодатное. Оно расположено в ДНР, на Времьевском выступе. В считанных километрах Великая Новоселка — важный логистический узел, который связывает Донбасскую и Запорожскую группировки противника. Ранее на том же участке, но со стороны Запорожской области врага выбили из Новодаровки.
Основные события разворачиваются сейчас в Донецкой республике. Накануне в Минобороны подтвердили освобождение села Берестки. Фактически весь северный берег Кураховского водохранилища теперь под контролем группировки войск «Центр». Задача — обойти водоем с запада, чтобы отрезать гарнизон ВСУ от трассы на Запорожье. В течение недели также взяты под контроль Пустынка, Сухие Ялы, Петровка, Ильинка, Романовка.
Потери враг с учетом курского приграничья — почти 17 тысяч боевиков и много натовской техники, в том числе пять Leopard.
На кадрах из Харьковской области наши ударные беспилотники разносят блиндаж ВСУ и склад боеприпасов. Филигранная работа — оператор направляет дрон внутрь объекта.
В приграничных районах Курской области враг ежедневно теряет в среднем по две — три сотни человек. А с начала боевых действий на этом направлении уничтожено свыше 39 тысяч боевиков. Оккупантов бьют с земли и с воздуха — экипаж Су-34 накрывает планирующими авиабомбами скопление личного состава и бронетехники ВСУ. Разведка подтвердила поражение всех целей.
Критически низкой отметки достиг уровень реки Луары.
Работа главного аэропорта острова временно приостановлена.
В мероприятии приняли участие ветераны, жители блокадного города и представители общественных организаций.
С этих баз шли поставки на фронт для ВСУ.
Смотрите в этом выпуске: президент поздравил работников и ветеранов строительного комплекса с профессиональным праздником; ВС РФ нанесли удары по объектам ВСУ и инфраструктуре, связанной с военной промышленностью на Украине; 82 года назад, 9 августа 1944 года, завершилась Ленинградская битва; хуситы нанесли удар по порту Моха в Йемене и НПЗ в Саудовской Аравии.
В Италии мощное возгорание на берегу озера Гарда — одном из самых популярных туристических направлений. Из-за сильного ветра локализовать пламя не выходит.
Хуситы в конце июля объявили о морской блокаде королевства. Приходили сообщения об атаках на несколько судов в Красном море.
В Японии почтили память жертв американского атомного удара. 81 год назад, спустя три дня после трагедии в Хиросиме, бомба почти вдвое мощнее была сброшена на Нагасаки.
В Петербурге памятные мероприятия. На площади Победы церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда. Участвуют в том числе ветераны, блокадники, представители общественных организаций.
Только что пришла новость от Минобороны. Российские войска освободили населенные пункты Васютинское и Торецкое в ДНР.