София Дзепка заменит Елену Костылеву на этапе юниорского Гран-при в Китае
Тренер Дзепки прокомментировала включение фигуристки в состав участников.
Сохранение культурного наследия народов России — большой разговор на эту тему на стратегической сессии правительства. Михаил Мишустин подчеркнул: бережное отношение к истории — наше обязательство перед будущими поколениями.
Кабмин изучит данные о состоянии памятников по всей стране, это позволит точно определить порядок реставрационных работ. Кроме того, на поддержку государства могут рассчитывать те, кто занимается восстановлением объектов по собственной инициативе. Пилотный проект уже действует в ряде регионов.
«Инвестор получает заем по льготной ставке. Чтобы уменьшить свои расходы на реставрацию, после их завершения он сможет стать правообладателем объекта, но только при соблюдении обязанностей по его использованию и надлежащему содержанию. Рассчитываем, что эта мера будет эффективной, востребованной и в ближайшие годы поможет сберечь храмы, усадьбы, другие культурно-исторические ценности», — сказал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
Тренер Дзепки прокомментировала включение фигуристки в состав участников.
Специалисты продолжают поиски второго подростка.
Среди пострадавших трое детей.
Критически низкой отметки достиг уровень реки Луары.
Работа главного аэропорта острова временно приостановлена.
В мероприятии приняли участие ветераны, жители блокадного города и представители общественных организаций.
С этих баз шли поставки на фронт для ВСУ.
Смотрите в этом выпуске: президент поздравил работников и ветеранов строительного комплекса с профессиональным праздником; ВС РФ нанесли удары по объектам ВСУ и инфраструктуре, связанной с военной промышленностью на Украине; 82 года назад, 9 августа 1944 года, завершилась Ленинградская битва; хуситы нанесли удар по порту Моха в Йемене и НПЗ в Саудовской Аравии.
В Италии мощное возгорание на берегу озера Гарда — одном из самых популярных туристических направлений. Из-за сильного ветра локализовать пламя не выходит.
Хуситы в конце июля объявили о морской блокаде королевства. Приходили сообщения об атаках на несколько судов в Красном море.