Гости из Австралии: эму поселились в зоопарке на территории вотчины Деда Мороза
Об этом сообщили в соцсетях зоосада Москвы.
Новый спутник для дистанционного зондирования Земли выведен сегодня на орбиту ракетой-носителем «Союз» с «Байконура». Событие знаковое для отрасли. Это двухтысячный запуск носителя из легендарного семейства, воплощенного еще при Сергее Королеве «Р-7».
Отметим: нынешние «Союзы» оснащены цифровой системой отечественного производства. Что касается полезной нагрузки, спутник для высокодетальной съемки, разрешение 70 сантиметров. Этого достаточно для исследования ледовой обстановки, поиска природных ресурсов, мониторинга в случае чрезвычайных ситуаций.
Ю. Борисов: «Это 135-й безаварийный пуск, чему мы очень рады. Это своеобразный рекорд, мировой рекорд. В следующем году нас ожидают очень большие планы. Мы начинаем формирование многоспутниковых группировок «Грифон» и «Марафон». И, надеюсь, в конце года осуществим пуск нового ракетоносителя нового поколения «Союз-5».
Об этом сообщили в соцсетях зоосада Москвы.
Об этом информирует телеграм-канале «УВБ-76 логи».
Изменения вносятся в статью 145 части второй НК РФ.
Об этом он сообщил, выступая на «Примаковских чтениях».
По словам Эллы Памфиловой, информационные ресурсы ДЭГ будут включены в так называемые «белые списки».
Так он ответил на вопрос, каким будет ответ России в случае атак на Белоруссию.
Она призналась, что результаты были для нее неожиданными.
Смотрите в этом выпуске: жители Константиновки рассказывают о зверствах украинских боевиков; логистика ВСУ нарушена на передовой в районе Красного Лимана; Михаил Мишустин встретился с гендиректором Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.
Открывая новые имена. Важное событие в мире искусства. В самарском филиале Третьяковской галереи выставка международного конкурса «Картина мира».
Триллион рублей. Потенциал региона Михаил Мишустин обсудил сегодня с гендиректором Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Николаем Запрягаевым. Активно развивается туризм.