Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
14 февраля 2025, 15:20

В Россию с Украины для воссоединения с мамой вернулись двенадцатилетние сестры

История воссоединения еще одной российской семьи. В Россию вернулись две сестры, обеим по 12 лет. Девочки жили на Украине у бабушки и дедушки. И вот долгожданная встреча с мамой. Все прошло в Минске. Посредником при переговорах выступил Катар. Работу по возвращению детей на родину ведет уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова по поручению Владимира Путина.

М. Львова-Белова: «Обращение к нам поступило летом прошлого года. До этого семья пробовала сама соединиться, собственными силами, и не получилось. На самом деле всегда непросто. Это и переговорный процесс, это оформление документов, это транспортная логистика. За время нашей работы 95 детей мы соединили с близкими в Украине, 17 детей вернули в Россию. Сейчас в работе у нас 16 случаев по возвращению детей к нам на родину и 10 случаев по возвращению детей в Украину».

Напомним, накануне Россия передала Украине восьмерых детей, чтобы они воссоединились с семьями по ту сторону границы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей