«Играем в бильярд и кушаем бананы» — Владислав Дикиджи рассказал о дружбе с Петром Гуменником
Этим фигурист поделился в новом влоге Алины Загитовой для Первого канала.
По всей России на этой неделе вспоминают подвиг псковских десантников. 25 лет назад они вступили в неравный бой с террористами в Аргунском ущелье, у высоты 776. Девяносто человек против двух с половиной тысяч боевиков. Сдерживали натиск почти сутки, уничтожили пятьсот боевиков. Выжили всего шесть бойцов.
Накануне Владимир Путин еще раз дал высочайшую оценку подвигу шестой роты, отметив, что в нашей стране его будут помнить всегда. Об этом президент заявил в телефонном разговоре с матерью подполковника Марка Евтюхина, который после гибели майора Сергея Молодова стал командиром. Был неоднократно ранен, но продолжал сражаться, а когда силы закончились, по рации вызвал огонь артиллерии на себя. Посмертно Марку Евтюхину было присвоено звание Героя России.
Владимир Путин в 2000 году прилетел на вертолете на место того боя и возложил цветы, несмотря на то, что в тот момент там было опасно: вокруг практически все заминировано. Но глава государства дал слово родственникам десантников посетить место их гибели.
С Лидией Евтюхиной, мамой героя. Владимир Путин познакомился в Псковской области во время церемонии закладки камня в основание памятника десантникам. Как сообщили в Кремле, президент поддерживает с Лидией Ивановной теплые отношения. Например, в 2015 году ее пригласили в Кремль на чествование матерей выдающихся россиян. Лидия Евтюхина на связи со всеми, кто потерял родных в Аргунском ущелье, занимается координацией помощи семьям погибших..
Этим фигурист поделился в новом влоге Алины Загитовой для Первого канала.
Изменения произошли в короткой программе.
Число погибших увеличилось до четырех человек.
Смотрите в выпуске: четыре человека погибли в Белгородской области в результате ночной массированной атаки ВСУ; сразу в нескольких странах Европы массовые протесты, столкновения с полицией, погромы; сегодня профессиональный праздник отмечают работники таможенной службы; в российских школах тестируют пилотный проект — оценки поведения учеников.
Горячий лед плавится под коньками сильнейших на Гран-при России. Второй этап, Санкт-Петербург. Сезон в самом разгаре, острейшая борьба. Впереди финал серии и чемпионат нашей страны.
Дисциплина, отношения с одноклассниками и учителями, социальная активность — вот далеко не полный перечень того, за что дают баллы.
Российская таможня — одна из крупнейших в мире, больше пятисот постов. Ответственная и важная задача — контролировать все, что пересекает нашу границу, самую протяженную в мире, стоять на страже национальных интересов страны.
В Индии пройдет парламентский форум БРИКС. Российская делегация во главе с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным уже на месте.
Основная борьба между правящей Сербской прогрессивной партией, которую представляет бывший президент Александр Вучич, и оппозиционным «Студенческим списком».
Йеменские хуситы и саудовская коалиция обменялись ударами по аэропортам обеих столиц. В Сане сообщается о погибших и пострадавших. В Эр-Рияде заявили, что атаку отбили. Работа воздушной гавани восстановлена.