Захарова: в СССР показали, что женщина и в космосе может быть
Она напомнила о достижениях россиянок в политике и Великой Отечественной войне.
Михаил Мишустин встретился с премьером страны. Мин Аун Хлайн прибыл с официальным визитом.
М. Мишустин: «Несмотря на нелегитимные санкции в отношении России и Мьянмы, наше торгово-экономическое сотрудничество успешно развивается, растет взаимный товарооборот. Предлагаем наращивать взаимодействие в инвестиционной сфере. Российские компании готовы подключиться к работе в специальной экономической зоне «Давэй» на территории Мьянмы. Это стратегический проект, который позволит увеличить взаимный товарооборот, ну и, конечно, создать новые рабочие места для малого и среднего бизнеса».
Мин Аун Хлайн: «Чтобы улучшить отношения между нашими странами в сфере экономики, был создан двусторонний комитет по экономическому сотрудничеству. И уже пятое заседание этого комитета успешно прошло в Мьянме в этом году».
В Москве глава правительства Мьянмы также провел переговоры с секретарем Совета безопасности Сергеем Шойгу, спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко и председателем Госдумы Вячеславом Володиным.
В. Володин: «Наши страны связывают желание строительства многополярного, справедливого мироустройства. Мы разделяем принципы построения отношений, где в основе лежит взаимное уважение, невмешательство в дела суверенных государств, отсутствие двойных стандартов взаимовыгодного сотрудничества. В 2024 году у нас с вами рост товарооборот составил более чем на 40%. Это хороший показатель».
Как сообщили в пресс-службе Кремля, премьера Мьянмы примет Владимир Путин.
Она напомнила о достижениях россиянок в политике и Великой Отечественной войне.
Смотрите в этом выпуске: этой ночью ВСУ ударили беспилотниками по городу Котовску в Тамбовской области; ФСБ задержала в Крыму украинских агентов; наши вооруженные силы бьют по украинским тылам, объектам, которые используются в интересах ВСУ; выпускникам Московского университета МВД вручили дипломы и нагрудные знаки; едкий запах дыма и смог от мощных лесных пожаров в Канаде добрался до США.
По его словам, ранения получили 25 человек.
Предложения и идеи обязательно рассмотрят на федеральном уровне, пообещала уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова.
Особенный день для выпускников Московского университета МВД. Им вручили дипломы и нагрудные знаки в самом сердце столицы — на Красной площади.
Но помогать Канаде дружественные Соединенные Штаты не торопятся. Трамп считает: спасение в данном случае — дело точно не американских рук, тем более что соседи, уверен он, виноваты сами.
Иран уничтожил склад американских безэкипажных катеров в Бахрейне. Там же поражен центр по использованию искусственного интеллекта для наведения на цели.
В зоне СВО под ударом наших военных западная техника, пункты управления беспилотниками и укрытия боевиков. Задача — нарушить логистику и предотвратить вылазки вражеских штурмовых групп.
В ответ на террористические удары киевского режима наши вооруженные силы бьют по украинским тылам, объектам, которые используются в интересах ВСУ. Данные от Минобороны: в порту Одессы поражены резервуары с топливом. В соседнем Черноморске атакован контейнеровоз с военными грузами. В деле подразделения войск беспилотных систем — отработал дрон-камикадзе «Герань-4 сикер» в режиме самонаведения.
ФСБ задержала в Крыму украинских агентов. Это женщины. Одной из них почти 60 лет. Она оборудовала схрон, который украинские спецслужбы затем использовали для организации теракта в Севастополе — подрыв автомобиля военнослужащего. Устройство замаскировали под огнетушитель. Связь с женщиной держал куратор, который назвался Виктором.