Гимнастка Мельникова рассказала, что было для нее самым трудным на чемпионате Европы
Она стала пятикратной и абсолютной чемпионкой Европы с результатом 55,932 балла.
Нападающий Дилан Строум рассказал о необычной традиции капитана Александра Овечкина после матчей. Оба хоккеиста входят в клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталз».
По словам Строума, Овечкин сохраняет свои клюшки, майки, перчатки и шайбы с каждого забитого им гола.
«Он забирает практически все, что у него есть после того, как забивает, особенно сейчас, и оставляет себе или хранит в своем музее. Мы на самом деле не знаем, что он с этим делает», — приводит слова нападающего RMNB.
Кроме того, хоккеист, получивший голевую передачу, расписывается на его футболках, добавил Строум. По данным СМИ, Овечкин планирует открыть музей в Москве со своими памятными вещами и клюшками, которые он собрал у товарищей по команде.
Ранее Овечкин заявлял, что после каждого гола в НХЛ будет жертвовать деньги больным раком детям. Он будет переводить в фонд сумму, равную общему количеству забитых им голов за карьеру в Национальной хоккейной лиге.
Она стала пятикратной и абсолютной чемпионкой Европы с результатом 55,932 балла.
Он традиционно отмечается 14 авугста.
Смотрите в этом выпуске: на Чемпионате Европы в Хорватии российские гимнастки завоевали золото и серебро; всемирный совет по автоспорту разрешил россиянам выступать с флагом и гимном; неприемлемыми назвали в МИД РФ заявления руководства Японии о посещении Владимиром Путиным Курильских островов; ВС РФ нанесли удары по целям ВСУ в Одесской, Николаевской, Черкасской, Кировоградской, Сумской областях.
Непогоду принес атлантический циклон. Этой ночью температура опустилась всего до шести градусов. Сегодня все еще прохладно. Синоптики обещают около 15. Но уже в воскресенье в столицу вернется жара. В начале следующей недели столбик термометра поднимется до 30 тепла.
Полыхает в Греции. Недалеко от популярного курорта горят сосновые леса. Самый разгар сезона, пляжи переполнены. Людей эвакуируют по морю. Возгорание тушат с самолетов и вертолетов.
Миграционный кризис в США уже привел к тотальной неграмотности. В школах Нью--Йорка больше половины учеников получили «неуд» за тесты по английскому. Проблемы и в Хьюстоне. Крик отчаяния одного из учителей. Дал элементарное задание старшеклассникам, а те не смогли написать даже одно предложение. Педагог не сдержал слез.
За месяц число судебных решений о депортации мигрантов выросло более чем на треть. Эксперты связывают это с реформой судов и жесткой политикой Трампа в отношении нелегалов. Байден на эту проблему вообще внимания не обращал.
Второе место заняла Анна Калмыкова.
Демонстрация надежности отечественных технологий. Дальний полет нашего новейшего лайнера — серийного МС-21-310. Из Иркутска в Подмосковье самолет преодолел больше 4000 километров. Все системы отработали штатно.
США планируют возобновить удары по Ирану, причем совместно с Израилем. Об этом сообщают СМИ еврейского государства. Они ссылаются на недавний визит главы Центрального командования армии Штатов в их страну.