Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
26 марта 2025, 21:54

Аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым от 26.03.2025

Недоговороспособность. Слово, часто применяемое в последние дни к режиму в Киеве. И всегда — применяемое по поводу. Сейчас авторский комментарий Михаила Леонтьева. Потом мы вернемся с новостями.

Однако, здравствуйте!

После выволочки в Белом доме Украина демонстрирует показную лояльность в переговорном процессе. Тем не менее, это не просто саботаж, они буквально троллят Трампа и его команду при мощной медийной поддержке европейских и американских глобалистов.

В. Зеленский: И, к сожалению, в СЩА на высоком уровне раздаются такие голоса — распространяют информацию, что когда-то эти территории, эти земли, были русскими территориями. Это те самые нарративы русских. Я считаю, что господин Уиткофф слишком много времени провел в диалоге с Путиным.

Мережко, глава комитета Верховной рады по вопросам внешней политики, потребовал исключить Уиткоффа из состава делегации США: «Я не знаю, о чем идет речь — о невежестве, наивности или непрофессионализме. И у меня вопрос — он посланник Трампа или президента России Путина?»

На самом деле троллинг не ограничивается традиционным украинским хамством. На фоне действующего вроде как моратория, Украина целенаправленно наносит удары по объектам и инфраструктурам, связанным с американскими компаниями и интересами.

17 февраля была атакована и выведена из строя нефтеперекачивающая станция «Кропоткинская», крупнейшая в системе КТК. 19 марта, сразу после вступления в силу моратория, украинскими беспилотниками был уничтожен пункт перевалки нефти КТК «Кавказская».

Каспийский трубопроводный консорциум, по которому казахстанская нефть поступает на терминал в Новороссийск — совместное предприятие, в котором западным участникам принадлежит более трети акций. Что касается самой казахстанской нефти, то большая ее часть (до 80% добычи) принадлежит западным компаниям, в первую очередь американским.

А вот Трамп наивно полагает, что прямое американское присутствие есть гарантия безопасности, может, кому-то оно и так, но для Зеленского это никакое не препятствие. Можно только ему посочувствовать, что в России осталось очень мало объектов прямых американских интересов — вот тут бы они и разгулялись.

По сообщению пресс-службы Белого дома в Эр-Рияде, США договорились с представителями России и Украины по так называемой «Черноморской сделке». При этом Соединенные Штаты пообещали России помочь «восстановить доступ к мировому рынку экспорта сельскохозяйственной продукции и удобрений, расширить доступ к портам и платежным системам для таких транзакций.

Это Белый дом считает, что они договорились, а Зеленский уже успел заявить, что соглашение, которое требует снятия санкций с России, он не поддержит.

В представленном только что докладе национальной разведки США утверждается, что Москва берет «вверх» в конфликте на Украине. «Конфликт на истощение в его нынешнем виде приведет к постепенному, но неуклонному ослаблению позиций Киева на поле боя, невзирая на любые попытки США или союзников навязать Москве новые, еще более высокие издержки»

Вэнс: «Вам следует поблагодарить президента за то, что он пытается положить конец этому конфликту».

Очевидно, что Зеленский никого благодарить не собирается. Его единственная миссия, вмененная ему его нанимателями — сорвать переговоры. Вопрос, до какой степени троллинга и хамства ему позволят дойти.

Однако, до свидания!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей