Гороскоп на 30 июня для всех знаков зодиака
Энергичный, деловой и довольно дружелюбный день, когда мы скорее попытаемся понять, чем будем критиковать.
Президент России Владимир Путин рассказал о судьбе ВСУ. По его словам, российские бойцы «их добьют».
«Что происходит сегодня в принципе тоже понятно. По всей линии боевого соприкосновения наши войска владеют стратегической инициативой. Есть все основания полагать... Я еще совсем недавно говорил, что мы их дожмем, но есть основания полагать, что мы их добьем», — сообщил российский лидер во время беседы с моряками подводной лодки «Архангельск».
Ранее Путин заявил, что на 99% освобождена Луганская Народная Республика. По его словам, территории ДНР, Запорожской и Херсонской областей — более чем на 70%. Российский лидер также отметил, что РФ по-прежнему выступает за решение украинского конфликта мирными средствами.
Специальная военная операция России началась 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявлял, что поводом стало бесконтрольное расширение НАТО на восток и перспектива вступления в блок Украины, что грубо нарушало российско-западные договоренности. За несколько дней до начала СВО глава киевского националистического режима Владимир Зеленский заявил о намерении вернуть Украине ядерный статус, в этот же момент западные кураторы начали массово насаждать русофобию в украинском обществе. Путин заявлял, что все это стало прямой угрозой суверенитету России и что Москве не оставили иного выхода кроме защиты военным путем.
Энергичный, деловой и довольно дружелюбный день, когда мы скорее попытаемся понять, чем будем критиковать.
Он стал первым фигуристом, который выиграл Олимпийские игры с разными партнершами.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин о ситуации на передовой в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину; президент провел рабочую встречу с уполномоченным по правам человека Яной Лантратовой; группировка «Восток» врага выбила из села Богодаровка; ситуации на рынке топлива было посвящено совещание в правительстве, которое провел вице-премьер Александр Новак.
Стороны договорились в который раз прекратить взаимные удары и сесть за стол переговоров. И об этом, по словам американского президента, якобы попросил Иран.
У здания легендарного МГУ на Воробьевых горах прошла церемония вручения красных дипломов. Пять тысяч человек с разных факультетов получили заветную корочку.
Задержаны трое подозреваемых, один из которых открыл огонь в центре матери и ребенка. Известно, что нападавшему 45 лет, он гражданин ФРГ турецкого происхождения.
Из-под завалов извлекли девятимесячного ребенка и его маму. Ранее сообщалось и о других спасенных. Спустя четыре дня после трагедии надежда найти выживших еще есть.
Столбики термометров зашкаливают: в Будапеште плюс 39°, в Мадриде — 33°, в Варшаве — 36°, в Риме — 35°. И эта погода уже вызвала перебои в работе транспорта.
Екатеринбург уходит под воду после ливней, которые не прекращаются несколько дней. Местами воды по колено, не работают светофоры, из-за непогоды на улицах автомобильные заторы.
В России отметили День партизан и подпольщиков. В годы Великой Отечественной они наводили ужас на врага и приближали победу над нацистами.