Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
1 апреля 2025, 12:53

Путин подписал закон об особом порядке сдачи ОГЭ в трех регионах

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об экспериментальной сдаче ОГЭ в 2025 году в трех регионах страны. Документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.

Эксперимент будет проведен в Москве, Санкт-Петербурге и Липецкой области до конца этого года.  Ученики, планирующие поступать в колледж или техникум, будут сдавать ОГЭ в обязательном порядке только по русскому языку и математике.  Помимо этого, школьники должны будут набрать минимум баллов по экзамену для перевода в 10 класс в 12 регионах РФ.

В свою очередь замруководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Игорь Круглинский объяснил, почему школьникам небезопасно покупать ответы на ОГЭ и ЕГЭ в интернете. Он посоветовал школьникам не вестись на рекламу в интернете о готовых ответах на ОГЭ и ЕГЭ, потому что их сейчас нет в том виде, в котором они будут на экзаменах.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей