Владимир Путин осмотрел образцы новой авиационной техники в Жуковском
Главе государства представили самолеты Ил-114-300 и SJ-100.
Проверить свою грамотность и знания «великого и могучего». Сегодня тысячи человек пишут «Тотальный диктант». Не только в России, еще в 50 странах. Ведь акция давно приобрела мировой масштаб. Площадки в школах, библиотеках, музеях, или в картинной галерее, как во Владивостоке. Присоединиться можно онлайн. Но многие хотят по старинке есть за парты.
«Пишу несколько лет, а с перерывами, с пандемией, не всегда получается удачно.Ну вот, грамотность, потому что приходится общаться и по работе, и вот думаешь, как написать, где запятая, где сколько «н», — рассказывает Елена Прокудина.
«Я закончила школу 53 года тому назад в Сибири, в Иркутской области, всегда в детстве любила писать диктанты, предложения, сочинения. Поэтому пришла проверить, всегда участвовала в тотальных диктантах, проверить свои знания. Просто интересно, на что я способна», — говорит Любовь Губина.
Главе государства представили самолеты Ил-114-300 и SJ-100.
Подробности рассказали в Минздраве Свердловской области.
Важно учитывать назначение земли, если человек ведет агробизнес.
Об этом сообщили в пресс-службе СК России по Волгоградской области.
Об этом сообщили в Следственном комитете столицы.
Смотрите в этом выпуске: Иволжанское в Сумской области под контролем нашей армии, полоса безопасности расширяется; хамство Зеленского и бессмысленность языка ультиматумов — важные заявления Сергея Лаврова на международном форуме «Примаковские чтения»; развитие Дальнего Востока и Арктики в центре внимания Михаила Мишустина;
Российскую альпинистку включили в книгу рекордов. Алина Пекова стала самой молодой женщиной, которая поднялась на все 14 горных вершин высотой более восьми километров над уровнем моря. И — первой в России.
Самая сложная обстановка в городе Кушва. После разрушительного смерча, повредившего десятки домов, случилось наводнение. Небольшая река вышла из берегов, ниже по течению образовался затор, вода не уходит.
По данным местного минздрава, вирус обнаружили у медика гуманитарной миссии, который вернулся из Демократической республики Конго. Там — одна из крупнейших в истории страны вспышек, подтверждено почти 1100 случаев.
Как устроен быт на передовой, как оснащены подразделения, и какую поддержку получают семьи участников спецоперации. Об этом наши военные рассказали представителям учебных заведений из Оренбургской области во время телемоста.