Выпуск новостей в 09:00 от 05.11.2026
Смотрите в этом выпуске: в Киеве пожар в логистическом центре ВСУ; хакерская атака на холодильники в Европе; на Украине новый виток противостояния НАБУ и СБУ.
Мусорный кризис в британском Бирмингеме, попытки договориться снова провалились. Коммунальщики, которые уже больше месяца продолжают забастовку, отклонили очередное предложение властей, посчитав его невыгодным. А на улицах растет слой мусора.
Онай Касаб, лидер профсоюза: «К этому привели планы снизить нашим сотрудникам зарплаты. Это решение городского совета. Люди беспокоятся. Я думаю, смогу ли я заплатить за квартиру и ипотеку».
Наима Хан: «Необходимо как можно скорее покончить с этой забастовкой. Крысы и мыши повсюду. Многие жалуются, что они начали забираться в дома. У меня дома завелись мыши».
Все началось из-за планов властей уволить несколько бригад, закрыв тем самым дыру в бюджете. Оставшимся сократить зарплаты. Из-за стачки в городе объявлен режим чрезвычайной ситуации, чтобы справиться с кризисом, привлекли военных. Они помогают с логистикой, составляют маршруты для тех редких коммунальщиков, которые не сбежали с рабочего места.
Смотрите в этом выпуске: в Киеве пожар в логистическом центре ВСУ; хакерская атака на холодильники в Европе; на Украине новый виток противостояния НАБУ и СБУ.
Местные жители собирают улов ведрами. По одной версии, рыба спасалась от тунца, по другой, резко снизилась температура воды.
Холодильники, в которых хранится кровь для переливания, раскаляются до 110 градусов. Это не сюжет фильма-катастрофы. Новый кризис в Европе.
Мария Захарова напомнила, что в Национальной хоккейной лиге выступают более 50 россиян, и они играют практически во всех канадских клубах НХЛ.
Туда доставили лидера оппозиционной партии «Сильная Армения» Самвела Карапетяна. Официально ему готовят обвинения в причинении ущерба национальной электросетевой компании.
Ситуация на Ближнем Востоке, судя по всему, стала решающим козырем в предвыборной гонке. И хозяин Белого дома это признает, но, несмотря на последствия, не считает свои действия ошибкой.
Об этом СМИ сообщили дипломатические источники. Участвовали представители ряда европейских стран, Еврокомиссии, НАТО и США.
В антикоррупционном бюро разоблачили масштабную преступную группировку, за которой стояли высокопоставленные сотрудники спецслужб, Нацполиции, прокуратуры.
Под стражу отправили еще одну женщину. Татьяну Кирееву. Она добивалась госпитализации своего знакомого, над которым издевались террористы из запрещенного в нашей стране «Азова».
Для детей наших героев, участников спецоперации, накануне устроили незабываемый день в Москве. Встреча с президентом, экскурсия по выставке в Манеже, общение вышло далеко за рамки официального протокола.