Путин подтвердил готовность РФ к переговорам с Киевом без предварительных условий
Российский лидер Владимир Путин во время встречи со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом подтвердил готовность РФ к переговорам с Украиной без предварительных условий. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Он подчеркнул, что Путин и ранее неоднократно говорил, что идею отказаться бить по гражданским объектам нужно обсуждать с Киевом в двустороннем порядке.
Глава РФ принял Уиткоффа в Кремле 25 апреля. Помощник российского лидера Юрий Ушаков позднее информировал, что переговоры шли три часа и носили конструктивный характер. В частности, речь шла в том числе о возможности возобновления прямых переговоров Москвы и Киева.
В свою очередь президент США Дональд Трамп заявлял, что следующие несколько дней станут важными для урегулирования украинского конфликта. По словам американского лидера, Штаты хотят «закончить войну быстро».