В Москве встретили триумфаторов Чемпионата Европы по дзюдо
В аэропорту Внуково встретили наших дзюдоистов, триумфаторов чемпионата Европы по дзюдо, который прошел в Черногории. Россияне — победители медального зачета. Три золота, три серебра и одна бронза. Участниками личного первенства стали более 400 атлетов из почти полусотни стран. Наши выступали под эгидой Международной федерации дзюдо.
Инал Тасоев, трехкратный чемпион Европы по дзюдо: «Тяжелый, тяжелый старт для меня оказался. Немножечко не в тех кондициях, в каких я должен быть обычно, в хорошей форме. Но, слава Богу, за все, получилось забрать золотую медаль».
Тимур Арбузов, чемпион Европы по дзюдо: «Получилось, так скажем, реализовать свои планы, выиграть золото».
Арсен Галстян, старший тренер мужской сборной РФ по дзюдо: «Общекомандные мы заняли первое место. Три золота, три серебра. Шикарный результат. Такого, по-моему, не было в истории еще».