Гороскоп на 17 июля для всех знаков зодиака
Энергичный и деловитый день.
Заявление Владимира Путина — тема номер один в мировых СМИ. И в печатной прессе, и на телевидении. Его называют историческим, переломным и разбирают на цитаты. Крупнейшие издания в разных концах света сходятся во мнении: намерения Москвы более чем серьезные.
Не заставила себя ждать и реакция зарубежных лидеров. Одним из первых высказался Дональд Трамп, он опубликовал в соцсетях довольно оптимистичный комментарий.
Не промолчали и в Киеве. Зеленский сказал, что Украина готова встречаться, но есть условие. Подробнее о том, что пишет сегодня зарубежная пресса, — в репортаже Георгия Олисашвили.
Энергичный и деловитый день.
Смотрите в этом выпуске: продолжается системное уничтожение военной инфраструктуры ВСУ и связанных с ней объектов ТЭК и логистики; глава Минобороны РФ проинспектировал группировку войск «Центр»; из реактивной установки «Град» ВСУ атаковали брянский поселок Суземка; Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте в связи с гибелью сотрудников ЗАЭС.
Более тысячи квадратных метров для учебы и творчества — все это большой проект модернизации, о выполнении которого сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин говорил с руководством и преподавателями института.
Об этом заявили в Международном олимпийском комитете в ответ на письмо девяти европейских стран. В нем содержалась угроза прекратить финансовые отчисления в пользу МОК.
В столице Урала полным ходом идет подготовка к международному молодежному фестивалю. В Екатеринбург в сентябре приедут молодые лидеры из 190 стран. Интерес к фестивалю огромный.
Вслед за Свердловской областью стена дождей накрыла Пермский край. За месяц выпала рекордная не норма осадков. Во многих городах и поселках передвигаться можно только на лодках или вплавь. А дома затоплены почти до вторых этажей.
Прямая финансовая помощь Тамбовской области — на развитие промышленности, и Еврейской автономной области — на модернизацию ЖКХ и подготовку к отопительному сезону. Говорили и о том, как не допустить роста цен на топливо.
«Классика западной цензуры». Так в нашем МИД назвали удаление российских приложений из магазина Google Play. В нем исчезли мессенджер «Макс», сервисы VK, социальная сеть «Одноклассники» и почта Mail.ru.
В ответ на угрозы Трампа начать бомбардировки электростанций и мостов в Тегеране пообещали перейти к планомерному уничтожению гражданской инфраструктуры союзников Америки в регионе.
На Украине официально новое правительство. Не назначены пока только министры иностранных дел и обороны. В последнем случае, правда, есть уже исполняющий обязанности.