«Почувствовал, что готов» — дзюдоист Инал Тасоев о настрое перед победным поединком
Спортсмен считает, что болельщики заслужили услышать гимн России на церемонии награждения.
В ночь на 13 июня Израиль нанес массированный удар по не менее чем 60 локациям в восьми провинциях Ирана. Об этом сообщил иранский красный полумесяц.
По предшествующим заявлениям пресс-службы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), в результате ракетных ударов ликвидированы трое из самых высокопоставленных иранских военных командиров, в числе которых также оказался начальник штаба ВС и командующий КСИР (Корпус стражей исламской революции).
Помимо этого израильская сторона заявила, что одной из целей начатой военной операции было нанесение ущерба иранской ядерной программе, поэтому в результате ударов также уничтожены не менее шести ученых-ядерщиков. Об этом сообщило издание Tsanim.
С началом операции в ЦАХАЛ сообщили, что задействовали 200 истребителей и атаковали более 100 целей на территории Ирана. Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху предупредил, что удары будут продолжены. Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи пообещал ответ на действия Израиля. В ту же ночь иранская сторона запустила более 100 ударных беспилотников по Израилю.
Израиль после ударов по Ирану закрыл свое воздушное пространство. Иран поступил аналогичным образом. Информацию со ссылкой на израильские и иранские источники передает ТАСС.
Спортсмен считает, что болельщики заслужили услышать гимн России на церемонии награждения.
Смотрите в этом выпуске: лидеры РФ и США обсудили урегулирование украинского кризиса, ситуацию на Ближнем Востоке и глобальные экономические вопросы; Дональд Трамп посоветовал Украине найти нового лидера; группировка войск «Север» взяла под контроль населенные пункты Лукашово и Лобановка в Харьковской области; в Харькове военкомы покалечили пожилую женщину.
Золото, отмеченное мировым рекордом — российский пловец Егор Корнев победил на дистанции 50 метров баттерфляем. Этап Кубка мира по плаванию на короткой воде проходит в Ташкенте. Корневу — 22 года, ему принадлежит и мировой рекорд на дистанции 100 метров вольным стилем.
В Баку на Чемпионате мира по дзюдо — первое золото российской сборной. Тяжеловес Инал Тасоев в финале одолел представителя Азербайджана.
В Москве работают 300 площадок, и там лекции, научные шоу и эксперименты, показ фильмов. Все в формате, понятном и интересном для детей и молодежи. Главная задача — познакомить всех желающих с миром исследований и показать, насколько он привлекательный.
Речь о договоре, который был заключен в 2013 году. Все шло по плану, и это отдельно отметил суд, но весной 2022 года финская компания под предлогом возможного срыва сроков вышла из проекта. По словам главы госкорпорации Алексея Лихачева, «Росатом» и дальше будет доказывать свою правоту в различных судебных инстанциях.
Рейсы не принимаются и не отправляются. Власти эвакуируют третий терминал — там прогремел мощный взрыв. Сообщается, что это был очередной удар йеменских хуситов. На кадрах, снятых очевидцем, видно часть рухнувшей крыши.
Однако, по словам американского лидера, глава киевского режима этой возможностью не воспользовался.
В центре Берлина многотысячная демонстрация. Немцы требуют, в том числе, отставки канцлера Мерца. Участники акции также несут баннеры с призывами к миру. Кроме того, митингующие выступают за ужесточение миграционной политики страны.
Современные медицинские технологии для снижения риска тромбоза, одного из самых опасных состояний организма, вызывающего зачастую внезапную смерть. О том, как уменьшить опасность как раз и говорят в Москве на международном форуме, посвященном этой теме.