МИД РФ призвал израильское руководство прекратить атаки на ядерные объекты Ирана
Срочное сообщение. Заявление Министерства иностранных дел России. Атаки Израиля на мирные атомные объекты в Иране незаконны, они толкают мир к ядерной катастрофе, последствия которой будут ощущаться повсюду, в том числе в самом Израиле.
Россия призывает израильское руководство одуматься и прекратить налеты на ядерные установки и площадки, находящиеся под гарантиями МАГАТЭ.
На Смоленской площади отметили, что Иран четко заявляет о неизменной приверженности обязательствам по своей ядреной программе и готовности к возобновлению контактов с Соединенными Штатами для выработки возможных решений.
И еще. Как отметили в МИД России, разрушительные действия Израиля поддерживают только те государства, которые являются фактическими соучастниками и действуют из конъюнктурных соображений.