Бастрыкин: заказчиков атаки на автобус с детьми из Белоруссии объявили в розыск
Он добавил, что их арестуют в ближайшее время.
Лидеры Франции и Германии окончательно утратили здравый смысл, пытаясь вернуться ко временам, когда их государства стремились завоевать всю Европу. Это слова главы МИД России Сергея Лаврова. Так министр прокомментировал недавнюю совместную статью Макрона и Мерца, в которой Россию называют главной угрозой, призывают Европу поддерживать Украину и вооружаться самим.
А что насчет Киева? Ноль претензий — не смущают и убийства мирных жителей, и попытки запретить русскоговорящим гражданам общаться на родном языке. Так откуда на самом деле исходит угроза?
С. Лавров: «Что есть общего у нацистов германских и современных украинских, так это их отношение к тем, кого они хотят поработить. Нацисты сжигали евреев только за то, что они евреи, а нацисты украинские сжигали русских людей в Одессе 2 мая 2014 года только за то, что они русские. Вот такие параллели я бы господину Мерцу посоветовал все-таки для себя уяснить».
Эти заявления Сергей Лавров сделал в Киргизии после переговоров с министром иностранных дел Жээнбеком Кулубаевым. В числе тем развитие двустороннего партнерства, наращивание товарооборота, важные проекты в самых разных сферах, а также совместный ответ на новые вызовы.
И только что пришло сообщение: состоялась также встреча Сергея Лаврова и президента страны Садыра Жапарова.
Он добавил, что их арестуют в ближайшее время.
Смотрите в этом выпуске: заявления президента об атаках киевского режима и купировании угроз на совещании с правительством; Владимир Путин встретился с лучшими выпускниками силовых вузов — торжественный прием в Большом Кремлевском дворце; в Константиновке российская армия отбивает дом за домом и перерезает пути снабжения остатков вражеского гарнизона. Сводка от Минобороны и кадры с передовой;
Совместный проект Первого канала и Российского государственного архива кинофотодокументов. Автор ленты — политолог, доктор исторических наук, ведущий программы «Большая игра» Вячеслав Никонов.
Поэт, драматург и выдающийся артист. Знаковые фильмы «Ошибка резидента» и «Судьба резидента». «Хождение по мукам». Киноэпопея «Освобождение». Для миллионов зрителей его герои стали примерами служения долгу и Родине в самые сложные для нее времена.
Кроме того, во время собрания либерал-демократы приняли и свою программу. Документ носит название «100 дней преобразования России» и предусматривает масштабные изменения в самых разных сферах.
В России необходимо создать условия для того, чтобы бизнес стал ключевым источником финансирования инновационных разработок. Об этом сегодня заявил премьер-министр Михаил Мишустин на стратегической сессии в правительстве.
Указ опубликован на сайте Кремля. Сам Гаглоев ранее сообщил, что с сегодняшнего дня переходит на службу в администрацию президента и слагает с себя полномочия. Выборы нового главы Южной Осетии пройдут не позднее 21 сентября.
Теракт в Брянской области стал одной из тем посольского круглого стола, посвященного украинской проблематике. Большой разговор в Дипакадемии нашего МИД с участием Сергея Лаврова.
Об этом он сообщил в ходе совещания с членами правительства.
Речь о бесчеловечной атаке ВСУ по автобусу, в котором ехала детская футбольная команда из Белоруссии. Тогда погибла женщина. Дети и их тренер получили ранения. Прицельный удар в правый борт, под переднее колесо, как будто не автобус, а боевая машина.