Как маме взбодриться после бессонной ночи: советы из «Доброго утра»
Цитрусовые, банан и прогулка помогут прогнать сонливость. Эксперты рассказали, как вернуть силы без кофеина.
Москва официально признала Исламский Эмират Афганистан. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел РФ.
«МИД подтверждает», — сообщили в ТАСС со ссылкой на дипведомство.
Также сообщается, что флаг Афганистана, введенный талибами, впервые вывесили над зданием посольства в Москве.
Ранее, в 2021 году, в Москве представители десятка стран обсуждали помощь Кабулу и необходимые перемены. Делегации 10 стран и представители новой власти Афганистана говорили о ситуации в этой стране и ее будущем устройстве. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отмечал, что задача по достижению устойчивого мира зависела от формирования по-настоящему инклюзивного правительства, которое должно в полной мере отражать интересы не только всех этнических, но и политических сил страны.
На заседании отметили: для помощи афганскому народу необходимо объединить усилия всего мирового сообщества, в том числе с участием Организации Объединенных Наций.
Позже, 26 мая 2025 года, в России вступило в силу решение Верховного суда о приостановке запрета движения «Талибан», сообщается на сайте ФСБ РФ. Как стало известно, официально запрет снят с 20 мая.
Цитрусовые, банан и прогулка помогут прогнать сонливость. Эксперты рассказали, как вернуть силы без кофеина.
Импрессионист отмечал медлительность написания картин художником.
Женщина прилетела из Антальи, родила в туалете и умерла от потери крови. Возбуждено уголовное дело.
Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.
Смотрите в этом выпуске: удар нанесен еще по одной переправе в Киеве, критически важной для ВСУ; новый рубеж удалось взять нашим бойцам на Добропольском направлении; тайное совещание провели ближайшие советники Дональда Трампа; сегодня на Первом большой футбол — сборная России против Намибии.
Два великих живописца, два абсолютно разных характера. Мастер психологического портрета и главный русский импрессионист. Валентин Серов и Константин Коровин.
Сегодня на Первом большой футбол — сборная России против Намибии. С этим соперником наша команда еще никогда не встречалась. Матч пройдет в Екатеринбурге.
Ущерб только в трех провинциях — около 40 миллионов евро. И сегодня ожидается новая волна беспорядков. Накануне была нарушена работа более 700 учебных заведений.
По данным портала Axios, участвовали главы Пентагона, Госдепа, вице-президент Вэнс. К каким выводам пришли — не известно. Но Трамп, похоже, потерял надежду, что к выборам в Конгресс, через месяц, что-то кардинально изменится в пользу Вашингтона.
Ведомство утверждает — официальных запросов не поступало. Однако ряд СМИ, в том числе британская The Guardian, пишет — такие планы есть.