- Выпуски новостей
- Все новости
Большую традиционную семью необходимо сделать модным трендом развития России, заявил Владимир Путин
«Сильные идеи для нового времени». Так называется форум, который уже пятый раз на днях провело Агентство стратегических инициатив. В этом году — в национальном центре «Россия». Ключевое событие — пленарное заседание с участием Владимира Путина.
Перед началом президент вместе с генеральным директором АСИ Светланой Чупшевой и председателем госкорпорации развития ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым осмотрел выставку участников конкурса российских брендов «Знай наших». На него поступило свыше 14 тысяч заявок в пяти номинациях: продукты питания, потребительские товары, высокие технологии, креатив и информационные технологии.
На сам форум «Сильные идеи для нового времени» в этом году подали 35 тысяч предложений. Направлений пять — социальное развитие, технологическое, поддержка предпринимательства, кадровый потенциал, экология и климат. Наиболее перспективные передают в правительство и в регионы и учитывают при выработке системных решений.
— C.Чупшева: За два предыдущих сезона более 200 технологических стартапов на разных стадиях получили тоже свою поддержку. «Росконгресс» ежегодно включает топ-100 лидеров идей на наши форумы: Петербургский международный экономический форум, Восточный экономический форум, Арктический. А благодаря нашим информационным партнерам о нашем форуме и о наших лидерах идей узнали миллионы наших граждан.
— В. Путин: Вы знаете, я вас очень хотел бы попросить в ходе вашей работы, причем по разным самым направлениям… Вы же работаете в совершенно разных сферах, вы люди творческие, умные, всегда вы найдете, как выйти на пропаганду семьи, большой семьи, поддержки материнства и детства. Только вы с вашей креативной жилкой сможете сделать хорошую, большую, традиционную семью модным трендом в развитии России.