Дзюдоисты из России впервые за семь лет выиграли командный чемпионат Европы
В финале россияне победили команду Грузии.
«Страну меняют люди» — премия, учрежденная по инициативе Владимира Путина. Сегодня в Москве наградили ее первых лауреатов.
Авторы важных для страны проектов, общественные деятели, герои СВО и те, кто поддерживает наших бойцов. Молодые и амбициозные лидеры, специалисты в самых разных сферах, деловые люди и волонтеры реализуют себя на благо России при активном участии Агентства стратегических инициатив.
Лауреатов поздравил глава государства. Его приветствие зачитал замруководителя администрации президента Максим Орешкин: «Хотел бы искренне поблагодарить вас за смелость идей и замыслов, за упорство и настойчивость, за вклад в развитие Отечества. Считаю, что у новой премии очень точное и правильное название - «Страну меняют люди». Это действительно так, потому что устремленность, созидательная энергия, готовность каждого человека, всех граждан своим трудом, инициативой, подвижничеством, приносить блага Отчизне, делать жизнь вокруг лучше - это ключевой фактор и надежная основа всех наших достижений и успехов».
«Мы посмотрели вместе с экспертами АСИ за 15 лет, какие идеи выросли в большие проекты, какие проекты стали значимыми для наших граждан, внесли свой вклад в развитие какой-то отрасли, в создание каких-то новых технологий. И сегодня мы хотели не просто отметить отдельных победителей. У нас тысячи лауреатов, тысячи номинантов, для которых мы хотели сделать праздник. Праздник, где они бы увидели, насколько ценно то, что они делают», — сказала генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.
В финале россияне победили команду Грузии.
Нападавшего ранили при задержании и госпитализировали.
Президент Белоруссии отметил, что в его окружении есть хорошие люди.
Если вы замерзли, специалист рекомендует выпить горячий чай, морс или бульон.
Смотрите в этом выпуске: скончалась народная артистка Лидия Федосеева-Шукшина; взрывы гремели ночью в Киеве и окрестностях; продолжается скандал вокруг пыточной для мобилизованных под Киевом.
Первое золото в фигурном катании на этапе Гран-при в Китае. Наши Анастасия Мишина и Александр Галлямов лучшие среди спортивных пар. У одиночниц серебро у Александры Игнатовой, до замужества Трусовой.
Сочи буквально засыпает снегом. Курорты Красная Поляна и Роза Хутор в сугробах. Объявлено штормовое предупреждение, движение осложнено, видимость на дорогах плохая. Не обошлось без аварий.
Им выдали ключи от служебных квартир в новом многоэтажном доме. Все комнаты уже с отделкой, готовы к проживанию, а во дворе находится все необходимое: магазины, аптека, детский центр, спортивные площадки.
Речь шла о том, что традиционные для нас ценностные и нравственные ориентиры являются незыблемой основой для развития современного российского государства.
В начале шествия знаменная группа вынесла государственный флаг России, флаг Самарской области и копию Знамени Победы. А всего по центральной площади прошли более 500 человек.