Руслан Терновой поделился эмоциями после победы в ЧЕ по прыжкам в воду
Он отметил, что доволен результатом.
Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом обострение ситуации в Сирии и украинский вопрос.
«Путин и Эрдоган условились оставаться в контакте по всем затронутым вопросам», — говорится в сообщении Кремля.
Отмечается, что глава РФ выразил обеспокоенность из-за всплеска насилия в Сирии. Оба президента подчеркнули необходимость уважения суверенитета и территориальной целостности страны.
При обсуждении конфликта на Украине Путин подтвердил принципиальный настрой на поиск политико-дипломатического урегулирования и поблагодарил Эрдогана за готовность содействовать проведению прямых переговоров на стамбульской площадке.
«Рассмотрен также ряд актуальных вопросов дальнейшего развития двусторонних связей», — добавляется в сообщении.
Ранее Эрдоган выразил надежду, что между Россией и Азербайджаном не будет роста эскалации. Анкара имеет хорошие дипломатические отношения как с Москвой, так и с Баку, подчеркнул он.
Он отметил, что доволен результатом.
Российские войска наносят удары по оборонным предприятиям Украины в ответ на террористические атаки Киева.
Смотрите в этом выпуске: ВС РФ нанесли массированный удар по военным объектам в Киеве; на Краснолиманском направлении дорогу штурмовым отрядам расчищают мобильные расчеты войск беспилотных систем; украинские военкомы отрабатывают новую схему насильственной мобилизации; к маневрам Тихоокеанского флота присоединились расчеты береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион».
Кадры из Европы, как из фильма про апокалипсис — горящие леса, пересохшие реки, выжженная земля. Катаклизмы словно эффект домино: жара, засуха, пожары, обмеление водоемов. Палящий зной убивает урожай, бьет по энергетике, вынуждая снижать мощности АЭС.
В Дагестане тучи саранчи такие, что за ними не видно небо. На улицу не выйти. Сквозь такой рой даже на автомобиле проехать сложно — водители останавливаются на обочине.
США могут объявить о соглашении с Ираном и Оманом по Ормузскому проливу уже сегодня. Такая информация появилась в распоряжении портала Axios. По этим данным, речь идет о договоренностях на 60 дней. Плата за проход не предусмотрена.
Медаль высшей пробы принесли Никита Шлейхер и Руслан Терновой в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. Блестящая техника и в итоге — огромный отрыв от ближайших конкурентов. Бронзу поздно вечером завоевала Надежда Трифонова.
Масштабные проекты по развитию туризма в России. Тема в центре внимания Михаила Мишустина, который в Горно-Алтайске провел встречу со Светланой Чупшевой — гендиректором Агентства стратегических инициатив.
К вершине мира отправились школьники, студенты из России и еще 22 стран. Уникальная возможность побывать на Северном полюсе и узнать, как работают в суровых условиях ученые и моряки. Запланирована серия лекций от ведущих специалистов атомной отрасли.
Задача ракетных комплексов — уничтожить вражеские корабли, если они попытаются подойти к российским границам. На вооружении — сверхзвуковые ракеты «Оникс». Гарантированно выведут из строя любую цель на дистанции в сотни километров.