Жара из Европы «дотянется краем» до Москвы, предупредили в Гидрометцентре
В первые двое суток июля в Московском регионе столбики термометров могут подняться выше 30-градусной отметки.
Российские средства ПВО в период с 23:30 мск 19 июля до 7:00 мск 20 июля сбили 93 украинских БПЛА над регионами, сообщили в Министерстве обороны России.
В частности, 38 дронов уничтожили над Брянской областью, 19 — над Московским регионом, среди которых 16 летели на Москву. Кроме того, 11 дронов перехватили над Калужской областью, 8 — над Тульской, по пять — над Орловской и Нижегородской. Также три беспилотника сбили над акваторией Черного моря, два — над Курской областью и по одному — над Белгородской и Рязанской областями.
Днем ранее в Минобороны сообщали о 71 сбитом БПЛА над регионами России. Только 24 дрона уничтожили над Ростовской областью и 16 — над Московским регионом.
Специальная военная операция России началась 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявлял, что поводом стало бесконтрольное расширение НАТО на восток и перспектива вступления в блок Украины, что грубо нарушало российско-западные договоренности.
За несколько дней до начала СВО глава киевского националистического режима Владимир Зеленский заявил о намерении вернуть Украине ядерный статус, в этот же момент западные кураторы начали массово насаждать русофобию в украинском обществе. Путин заявлял, что все это стало прямой угрозой суверенитету России и что Москве не оставили иного выхода кроме защиты военным путем.
В первые двое суток июля в Московском регионе столбики термометров могут подняться выше 30-градусной отметки.
Речь идет о реконструкции, ремонте, строительстве и модернизации объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.
Глава УАЗ пообещал лично подарить автомобиль, если совместный ролик в соцсетях наберет миллион просмотров.
Смотрите в этом выпуске: почти 15 тысяч обращений поступило за полтора месяца в адрес уполномоченного по правам человека; российская армия освободила Богодаровку в Днепропетровской области; ситуацию на топливном рынке обсудили в правительстве; в Крыму продолжают работать предприятия, открыты магазины.
Никакой паники на полуострове нет — работают предприятия, открыты магазины. В больницах проводят все плановые операции и обследования. Крымчане с уверенностью заявляют: все сложности они смогут преодолеть вместе, помогая друг другу.
О ситуации в энергетике, в том числе в Крыму, накануне Владимир Путин говорил в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину. Вот что заявил президент.
Ситуацию на топливном рынке обсудили в правительстве. Совещание с губернаторами и представителями отраслевых компаний провел вице-премьер Александр Новак.
Занят важный плацдарм на правом берегу реки Гайчур. Открывается дорога к Александровке и дальше к Покровскому. А там логистический узел, важный в том числе для снабжения украинского гарнизона в Запорожье.
Почти пятнадцать тысяч обращений поступило за полтора месяца в адрес уполномоченного по правам человека. Каждое второе касается спецоперации.
В частности, боль может возникнуть из-за рака поджелудочной железы.