«Это не их территория»: что сказал Путин о перспективах переговоров по Украине
Президент России подтвердил готовность Москвы договариваться с Киевом.
В Астрахани увеличили группировку спасателей на месте обрушения части жилого дома в центральном районе города.
ЧП произошло сегодня днем, рухнули перекрытия с 5-го по 1-й этажи. Спасатели разбирают завалы, регулярно объявляют минуту тишины, под обломками могут быть люди.
По сообщениям местных властей, дом, построенный более 60 лет назад, был признан аварийным, восстанавливать его не планируют. Специалисты проверяют здание с помощью газоанализаторов, аппараты утечку не фиксируют. Ранее сообщалось, что причиной ЧП мог стать взрыв газа.
Игорь Бабушкин, губернатор Астраханской области: «Сейчас работают спасатели, личный состав 96 человек, 28 единиц техники, организован оперативный штаб, в состав которого вошли все оперативные службы, представители Министерства здравоохранения, привлекаются также дополнительные силы и средства. На данный момент 15 человек эвакуировано, информации о пострадавших не имеется, и предпринимаются все исчерпывающие меры для установления причин произошедшего».
Президент России подтвердил готовность Москвы договариваться с Киевом.
Смотрите в этом выпуске: российская армия развивает наступление в Запорожской области; Россия в рамках очередной гуманитарной акции передала Украине 252 тела погибших солдат ВСУ; Владимир Путин вручил знамя Федеральной таможенной службы главе ФТС Валерию Пикалеву; состоялось первое заседание обновленного правительства; указы о назначении новых вице-премьеров и главы Минтранса подписал президент.
Личность царя показана через его человеческие качества. В его жизни испытания, разочарования, обман, предательство. Как молодой царь вышел из всего этого победителем и создал мощную Российскую империю.
Сегодня, 22 октября, сто лет со дня рождения Спартака Мишулина -актера, которого мы помним в том числе по работам на сцене. Как ему удавалось всегда играть так, что это было смешно и поразительно?
Как развивать театральное искусство, поддерживать молодых актеров — об этом днем шла речь на съезде людей, связанных с прекрасным миром сцены.
В России шесть тысяч профессиональных государственных театров — такого нет ни в одной другой стране. Театр у нас не только жив, но и дает импульсы другим искусствам. Об этом сегодня заявил Владимир Путин.
В интервью изданию «Страна» он утверждает, что по личному поручению главы киевского режима участвовал в подготовке стамбульских переговоров в 2022 году и что тогда Зеленский был согласен на все условия России.
Об этом написал в соцсетях мэр столицы Сергей Собянин.
Европейские политики настолько оказались не готовы к стремительно развернувшемуся американскому курсу, что сначала впали в ступор, а потом почти в один голос начали высказываться в таком духе, что стало похоже на реальное осеннее обострение.
Нестабильность на Ближнем Востоке толкает вверх и цены на нефть. Сегодня в моменте стоимость барреля марки «Брент» на торгах в Лондоне превышала сто двенадцать с половиной долларов.